1 мин.

«Карлсруэ» и «Герта»: 40 лет дружбы

Около 800 фанатов "Карлсруэ" и "Герты" встретились в субботу 28 января в Карлсруэ, чтобы отпраздновать этот юбилей. 

Особая связь между фан-клубами обеих команд поддерживается уже на протяжении 40 лет. Начало дружбы было положено 14 августа 1976 г. Тогда, в первый игровой день сезона 1976/77 "Герта" отправилась на выездной матч на "Wildparkstadion" в Карлсруэ, где матч  завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. После этого произошло событие, которое привело к тому, что дружеские отношения между фанатами обоих клубов стали важнее остального. Речь идет о добросердечном приветствии, которое устроили болельщики "Карлсруэ" на вокзале для фанатов "Герты", которые сопровождали свою команду на выезде. Это осталось особенным воспоминанием для фанатов "Герты". Завершившуюся игру отмечали фанаты обеих команд вместе, хотя только берлинцы набрали в этот день очки.

И после сезона 76/77 отношения между фан-клубами команд продолжали оставаться положительными. Фанаты часто провдят акции в поддержку друг друга, сопровождая это грандиозным перфомансом.

Герта

 

Герта

Последняя встреча обеих команд была отмечена победой берлинской "Герты", которая обыграла на выезде "Карлсруэ" со счетом 6:2. С тех пор клубы пока больше не играли друг с другом.

 

О "Герте" вконтакте https://vk.com/hertha_bsc_berlin

О "Герте" в instagram https://www.instagram.com/hertha.rus

Источник - https://www.ksc.de