2 мин.

«Байер» - «Герта». Перед матчем

В воскресенье в 17.30 в Леверкузене стартует второй круг для "Герты" и "Байера". Обе команды в первом круге не оправдали ожиданий. И если берлинцы всех приятно удивили, уйдя на перерыв на 3 месте, то"аспириновые" напротив - выступили ниже своего уровня( 21 очко, 9-е место и отрицательная разница забитых и пропущенных мячей). Лишь в сезоне 1974/75 после 16 туров у Герты было больше очков (32). В прошлом сезоне берлинцы шли на аналогичной стадии сезона на седьмом месте.

В рамках всех турниров команды провели между собой 44 игры. Существенный перевес на стороне "Байера": 23-12-9. Общий счет 91-58.

Герта

 В последние годы берлинцам редко удавалось набрать очки в играх с "Байером". Так, с момента возвращения в бундеслигу (сезон 2013/14), Герта лишь раз сумела одержать победу. Это было в 15 туре прошлого сезона. За "Герту" тогда забили Дарида и Брукс. У "Байера" отличился Чичарито. С 7-й минуты гости были в меньшинстве, прямую красную тогда получил Сбестиан Бенеш.  В Леверкузене "Герта" набирает очки лишь по большим праздникам. Последний раз это было в сезоне 2011/12 (3-3). У обоих команда по игроку отметились дублем - Кисслинг и Торун. А последняя победа в Леверкузене была добыта "Гертой" в мае 2008 (1-2). Из того состава на поле в воскресенье можно будет увидеть Штефана Кисслинга у хозяев и Фабиана Лустенбергера у гостей.

Берлинцам в воскресенье точно не смогут помочь Митчелл Вайзер(травма) и Саломон Калу(кубок Африки).

Лустенбергер
Калу

Форвард "Байера" Чичарито не может забить уже в течении 10 туров бундеслиги.

Буквально две недели назад "Герту" покинул Йенс Хегелер ("Бристоль Сити". Он является воспитанником "аспириновых". До трансфера к берлинцам (2014), не считая пары аренд, он провел всю карьеру в Леверкузене.

И так 22.01 воскресенье 17.30 (МСК) "BayArena". HA HO HE!!! HERTHA BSC!!!

Источник - Kicker