2 мин.

Защитник Герты Марвин Платтенхардт: «Бегу за плавками»

herthabsc.de: Твой гол со штрафного Дармштадту многие болельщики называют лучшим голом первого круга. Это уже второй твой гол со штрафного в этом сезоне и шестой в карьере. Чего больше в нем: таланта или работы?

Платтенхардт

Платтенхардт: И то и другое. Необходимо постоянно оттачивать мастерство на тренировках. Раньше, в Нюрнберге, я часто работал над этим после тренировок. Сейчас я работаю над этим еще интенсивнее. Я считаю этот гол своим самым лучшим на данный момент. Меня радует, что болельщики тоже так считают. Расстояние до ворот и вправду было достаточно приличным. Но с того минуло уже три недели. Я с нетерпением жду новых возможностей.

Платтенхардт

herthabsc.de: Чем ты занимался во время зимней паузы?

Платтенхардт
Платтенхардт

Платтенхардт: Я встретил Рождество и Новый год в кругу семьи и друзей. Моя подруга и мой брат, играющий за Мюнхен 1860 U19, ездили со мной. Мы хорошо провели время. Новый Год мы хорошо отпраздновали вместе с моими приятелями, я классно провел время. В оставшиеся несколько свободных дней я немного тренировался, чтобы придерживаться своего плана. Теперь я рад, что все вернулось на круги своя. Нас ждут упорные  тренировки. Во втором круге мы хотим набрать столько же очков, сколько и в первом, и выступить лучше, чем в конце прошлого сезона.

 

herthabsc.de: В субботу вы летите на выездной сбор на Мальорку. Чего ты ждешь от этого лагеря?

Платтенхардт

Платтенхардт: Это будет точно не легко. Что может быть хуже солнца, моря и свежего воздуха(смеется). На этой неделе, до отъезда, мы проведем 2 тренировки, так что думаю там мы сможем постепенно войти в тренировочный ритм. Ну и опять же там хорошая погода и вкусная еда. Это будет отлично.

 herthabsc.de: 16 градусов и солнечно.

 Платтенхардт: Ничего себе. Тогда я бегу за плавками.

Источник - herthabsc.de