2 мин.

Кузница талантов Герты

На прошлой неделе Джордан Турангарига(19)подписал профессиональный контракт. И это только начало. Паль Дардаи может уже в ближайшем будущем рассчитывать на усиление команды. Пополнение придет из футбольной школы. Благодаря новой концепции и структуре, руководство клуба ставит целью поставить на поток переход талантливых игроков в первую команду.

Турангарига

 

С лета 2015 года у берлинцев действует спортивная школа - "Poelchau-Schule". Она находится на территории академии Герты. Преетц: "Здесь мы пытаемся идеально сочетать школьное образование с тренировочным процессом. Из 250 воспитанников академии - 90 посещают эту школу".

Уже 8 воспитанников 1999 года рождения тренируются с первой командой. Дардаи: "Это золотое поколение воспитанников". С этими ребятами Дардаи, когда был тренером юниоров,  в сезоне 2013/14 выиграл практически все, что возможно для игроков своего возраста: "Mitteldeutscher Meister der Talenteliga", "NOFV-Hallen-Meister", "Berliner Pokalsieger", "Nike-Cup-Sieger" и стали третьими в аналоге лиги чемпионов для юниоров в "Weltfinale". 

Баак

Около 70% тех игроков сейчас выступают в команде Герта U19, под руководством тренера Михаеля Хартмана. Хартман: "Эти парни занимаются в академии вместе с раннего детства и взаимопонимание у них на запредельном уровне. В следующем году они станут совершеннолетними и теоретически они смогут заключить контракты". Это вратарь Леон Шаффран, Денис Шмарш, Филипп Шенкбергер, Панчо Эрнесто, Флориан Баак, Арне Майер, Сидней Фриде, Юлиус Каде, Мориц Кович и Никос Зографакис и Паль Дардаи младший.

Майер

Тренер Герты U23, Анте Кович, сопровождает талантов и координирует их взаимодействие с клубной структурой. Спортивный директор Михаель Преетц: "Анте Кович играет огромную роль. Он отвечает за процесс становление и превращение талантов в профессиональных игроков. Хартман, Кович и Дардаи прямо сейчас создают наше будущее".

Тренеры Герты

Источник - Bild.