Герта - Дармштадт. Превью

Команды провели 19 игр между собой(8-5-6; 25-19). В рамках бундеслиги они сыграли 4 матча, два в прошлом сезоне, и два аж в сезоне 1978/79. В прошлом сезоне в гостях берлинцы тогда крупно победили(0-4). В предпоследнем туре "Дармштадту" для сохранении прописки в элите немецкого футбола нужна была победа. Бывший нападающий "Герты" Сандро Вагнер принес тогда гостям победу, после чего покинул поле, получив 2 желтые карточки за 4 минуты.

Вагнер

Сейчас команды решают совсем разные задачи. "Герта" борется за попадание в Лигу чемпионов, а "Дармштадт" борется за выживание. Однако берлинцы проиграли последние 2 игры. Причем в матче с "Вердером" впервые потеряли очки на домашней арене, где до этого было одержано 6 побед в 6 играх. Подопечные Паля Дардаи явно испытывают спад и зимний перерыв подоспел для них как раз во время. Гессенцам сейчас нужны очки как воздух и игра с ними не сулит берлинцам легкой прогулки.

В составе "Дармштадта" сейчас выступают два бывших игрока "Старой Дамы". Это Петер Нимайер и Анис Бен Хатира.

Бен Хатира

Оба оставили о себе много приятных воспоминаний в памяти болельщиков берлинской команды, а Нимайер наверно до сих будоражит воспоминания арбитра Бибианы Штайнхаус.