3 мин.

Россиянин Владимир Шмелев стал вторым на $50k Players′ Championship (WSOP)

Завершилось самое дорогостоящее событие WSOP - $50k Players′ Championship.

михмил мизрахи

В нем приняло участие 116 игроков. В финале сражались наш соотечественник Владимир Шмелев и известный американский профессиональный игрок Михаил Мизрахи. Михаила называли одним из лучших игроков, у которого нет браслета, поэтому эта победа стала для него решающей. Хотя за покерное украшение и первое место в чемпионате, оцениваемое $1.559.046, ему пришлось побороться.

Фишки на момент начал хедс-ап были распределены следующим образом: Михаил держал 10.6 млн, Шмелев - 6.8 млн. Владимиру отошел первый крупный банк и он стал лидировать - 12.9 млн и 4.5 млн.

Но удача в это вечер все-таки выбрала Михаила Мизрахи. Это произошло в решающей раздаче, когда игроки вскрылись на префлопе Мизрахи - , Шмелев - , и на префлоп пришли . Удаче пришлось выбирать. Дама на терне принесла стрит Шмелеву, а Мизрахи вздохнул с облегчением , когда на ривере показалась .

Американец удвоился и стал выигрывать банк за банком. Топот и крики его болельщиков явно раздражали нашего соотечественника. В итоге Шмелев остался с 600 тыс. фишек. Их он проиграл опять с доминирующей рукой (Q8 vs Q5), потому что удача в этот вечер снова на ривере послала кикер Михаилу.. который стал победителем чемпионата.

"Я знал, что если я буду играть медленно, то это его раздражит", - признался Мизрахи после игры. - "Безусловно, стоило подождать. Это одно из самых престижных событий, которое можно выиграть... особенно, когда брат здесь со мной" . Поясним, что Михаил выбил из игры олл-ином на префлопе своего брата Роберта, который занял 5 место на чемпионате.

Занявший второе место Владимир Шмелев (выигрыш $963,375) не был замечен до этого на каких-либо крупных турнирах. Правда по сообщениям, он является крупных кеш-игроком в России. Как и многие наши игроки, в покер он пришел из шахмат.