5 мин.

10 фактов. Света Слепцова. Sex, Sport, Rock-n-Roll

Блог BePoSiTiVe продолжает рубрику 10 фактов рассказом о Свете Слепцовой. Света - звезда, зажигающая по жизни. Неуемная энергия и позитив Светы не оставляют равнодушными никого. Ее девиз - жизнь одна и надо проживать каждый день как последний. Следовать этому принципу Свете до этого удавалось. Новый тренер женской команды Вольфганг Пихлер уже успел заметить, что работе Света отдает всю себя. Поэтому в спорте высота олимпа уже достигнута. Посмотрим, чего же удалось добиться Свете в обычной жизни.

Светлана Юрьевна Слепцова,

День рождения – 31.07.1986, Ханты-Мансийск

Не замужем

"And if it makes you feel good then I say do it,

I don′t know what you′re waiting for

I’m gonna party, yeah

Cause anybody just won’t do

Let’s get this started, yeah

Cause everybody wants to party with you"

MADONNA - Celebration 

 

1.Карьера Светы была предсказана ее первым тренером

"Однажды он (А.В.Корчак) сказал мне: "Сначала ты станешь чемпионкой округа, потом ты станешь чемпионкой России, потом – чемпионкой мира, а затем – Олимпийской чемпионкой. И я старалась, тянулась за другими девчонками, проявляла свой упертый характер, и постепенно слова Александра Владимировича стали сбываться, хотя поначалу они казались мне очень далекими”,- рассказывает Светлана, вспоминая те годы.

Заполняя анкету на сайте СБР Света отметила, что «если бы не стала биатлонисткой, была бы стюардессой». Что же, клиенты российских авиакомпаний многое потеряли.

 2. На призовые деньги после Ванкувера Света осуществила давнюю мечту и купила маме квартиру в Ханты-Мансийске

«Из последних серьезных покупок – квартира маме в Ханты-Мансийске. Я оплатила ее из призовых денег, которые заплатило государство за победную эстафету на олимпиаде в Ванкувере. Это мечта, которую я уже осуществила, очень давно мечтала купить маме хорошую квартиру».

 3. У Светы два увлечения – музыка и машины.

Любимая певица Светы – Мадонна, она готова слушать ее часами во время тренировок и в свободное время. Света восхищается Мадонной за ее трудолюбие, упорство и достижения.

Персональный рекорд скорости – 200 километров в час на безлимитных автобанах Германии. В одном из своих интервью Света заявила, что не прочь попробовать себя и в автоспорте.

 4. Свете Слепцовой нравится В.В.Путин. Она считает его невероятно харизматичным человеком и сильной личностью. Как-то сидела за премьер-министром на одном из спортивных мероприятий. Там, видимо, и удалось проникнуться к политику.

 5. После завершения карьеры Света мечтает открыть спорт-клуб и диско в родном Ханты-Мансийске.

«В моих мечтах – построить хороший фитнес-клуб, скорее всего в Ханты-Мансийске. Это было бы логично, потому что город у нас маленький, спортучереждений много, но хороших фитнес-клубов почти нет».

Реклама 18+

 6. В обмен на прозвище «Ромео» Яна Романова дала Свете прозвище «Нано» - «Потому что она нанотехнологичная, ей нравится».

Ни для кого не секрет любовь Светы к высокотехнологичным устройствам, и с тенденцией к постоянному уменьшению их размеров, а также объявленным в стране курсом на повсеместное внедрение инноваций и нанотехнологий, Света действительно становится нанотехнологичной. Хотя по количеству устройств ей больше подходит эпитет «Мегатехнологичная».

Во время кубка мира в Антерсельве 2010 года, где Света жила в одном отеле с мужской командой, получила от менеджера мужской команды прозвище «Степа». Дабы не выделяться в мужском обществе.

Света очень дружна с Олей Вилухиной, от Оли ей достался ник-нейм «Персик».

 7. У Светы два высших образования.

 Югорский государственный университет, институт спорта и туризма - тренер-преподаватель и государственное и муниципальное управление. Несмотря на наличие диплома в сфере госуправления и вопреки вышедшей недавно в СМИ информации, Света не собирается баллотироваться в депутаты в ближайшее время.

 8. Любимый ролик Светы – минифильм, сделанный фанатами о победе женской команды на ЧМ в Корее под песню Алексея Хворостяна «Падали, но поднимались». Очень трогательное и эмоциональное видео.

http://www.youtube.com/watch?v=oNvNNoaSZTM

9. У Светы две татуировки. Одна на плече. Сделала просто потому, что понравилось. А вторая на запястье в честь победы на Олимпиаде в Ванкувере.

 10. Света очень открытый и светлый человек. Всегда говорит то, что думает, и из-за этого часто бывает судима. Но она НАСТОЯЩАЯ и искренняя! Вряд ли кто-то услышит от Светы два мнения по одному и тому же вопросу. Света доверяет людям и верит в них, и сильно расстраивается, если приходится в людях разочаровываться. Люди, давайте не будем разочаровывать Свету и все вместе и дружно поддержим ее в предстоящем сезоне. Еще пожелаем Свете желто-красную майку лидера, БХГ и медалей чемпионата мира в Рупольдинге!

 

В следующем обзоре читайте о Ване Черезове.