4 мин.

A la guerre comme a la guerre

Когда американцы высадились на Луне, Л. И. Брежнев вызвал в Кремль наших космонавтов и сказал:

- Товарищи. Всем вам известно, что накануне американцы высадились на Луну. Это серьёзнейший удар по репутации Советского Союза. И поэтому, с нашей стороны было принято решение отправить вас на солнце.

- Но, Леонид Ильич, там же миллионы градусов! Мы же сгорим!

- Вы что думаете, у нас тут дураки сидят? Полетите ночью.                                                         

 

Ни для кого не секрет, что щансы на успешное выступление сборной на домашнем ЧМ2018 стремительно тают. И, если в 2010 году большинство ждали это событие с нескрываемым оптимизмом, то после триумфального выступления сборной России на бразильском мундиале оптимизма поубавилось.

Призадуматься есть от чего. До ЧМ2018 осталось 4 года. А это значит, что сборная на 50% останется той же.  Только представьте, те же игроки, что костьми ложились на поле в матчах с такими гегемонами футбольного мира как Южная Корея и Алжир, будут сражаться за золото на домашнем Чемпионате Мира. Впечатляет? 

И проблема тут не в том, что эти игроки настолько плохи (и да, и в этом тоже). Проблема в том, что непонятно кто заменит ветеранов. Нет, мы конечно будем верить, что Набиуллин, Миранчук, Базелюк и другие вырастут в супер-звёзд. Но вот примеры различных Гатаговых не внушают оптимизма на этот счёт. 

Как же хорошо, что в это кризисное для российского футбола время находятся люди, пытающиеся предотвратить неминуемый позор сборной. Предложение товарища Воробьёва о включении сборной в Премьер-Лигу сезона 17/18 выглядит как спасательный круг тонущим надеждам российских болельщиков. Несмотря на тонны критики всяких фашистов и либерастов, непонимающих всю важность предстоящего чемпионата мира, идея получила некоторое одобрение среди руководства РФС.

Но одной гениальной идеи явно недостаточно, чтобы выправить чудовищную ситуацию сложившуюся за эти годы. Поэтому я взял на себя смелость предложить ещё несколько идей, которые помогут нам выиграть ЧМ2018. 

Лимит на легионеров

Все уже давно поняли, что в нынешней форме лимит не принёс нашему футболу ничего хорошего. Из этого следует единственный правильный вывод – лимит нужно ужесточить. Всё, игры кончились. Полумер недостаточно. Теперь нужно запретить легионеров полностью.

Наши игроки ничем не хуже забугорных. Ну неужели вы хотите сказать, что Соловьёв хуже Халка? Или Беляев. Неужели он хоть в чём-то уступает Чорлуке? А ведь и Беляев, и Соловьёв это в перспективе игроки сборной. Но из-за засилья второсортных легионеров, они вынуждены полировать скамейки запасных.

Новая форма для сборной

Ничто не заставляет россиян заходиться в приступе неконтролируемого патриотизма, а их половые органы наливаться кровью, как цвета футбольного клуба «Шахтёр». Феномен этот необъясним и странен. Скорее всего причина кроется в глубокой древности. Лично я считаю, что это напрямую доказывает, что предки россиян были шмелями. Однако учёные, почему-то, скептически относятся к моей версии.

Как  бы то ни было, очевидно, что ребрендинг формы для сборной пойдёт только на пользу. Игроки просто не смогут играть плохо, сознавая в КАКИХ цветах они играют.

12-й игрок

Нет-нет, речь здесь пойдёт не о болельщиках. Я предлагаю изменить регламент Премьер-лиги и играть составами 12 на 12. А что такого? Ну подумаешь исключат из еврокубков. Кому они вообще нужны? На тактических построениях это тоже не сильно скажется. Играют же как-то вдесятером, когда удаляют игрока. Вот и в 12 игроков поиграют, ничего страшного. Зато что мы получим взамен! В совокупности с абсолютным лимитом это даст целых 16 новых игроков для дона Фабио. А это как раз то, что нужно для создания непобедимой футбольной машины.

Я бы мог придумать ещё много идей для Симоняна, Воробьёва и других членов РФС, но неожиданно в комнату зашла мамка и отобрала у меня балон с газом для зажигалок, служивший моим источником вдохновения. Поэтому на сегодня всё, и помните - сложные времена требуют решительных действий. No pasaran!