1 мин.

Белгородская волейбольная дружина взяла Париж

6 ноября в Париже нынешний обладатель Кубка ЕКВ, местный «Пари Воллей», принимал победителя Лиги чемпионов 2013/14 – ВК «Белогорье». Парижане не смогли на равных бороться с белгородцами – 0:3 (18:25, 14:25, 22:25.

После этой победы «Белогорье» возглавило с тремя очками группу Е нового розыгрыша Лиги европейских чемпионов. Два очка – у турецкого «Фенербахче», обыгравшего итальянскую команду «Любе» (бывшую «Мачерату») со счётом 3:2. Одно очко – у итальянцев, ноль – у французов. Кстати, своих ближайших преследователей, турок, белгородцы примут дома 18 ноября.

В Париже самым результативным у белгородской команды стал Георг Грозер – 15 очков, 13 при четырёх эйсах – у Дмитрия Мусэрского, 11 – у Сергея Тетюхина. У хозяев до двузначных чисел добрался лишь Георгиев (12 очков).

Ради объективности отметим: состав парижан после триумфа в борьбе за второй по значимости евротрофей, скорее, ослаб, чем усилился. Бомбардира уровня Марко Ивовича, похоронившего весной надежды нижегородской «Губернии» в кубковом финале, теперь у клуба нет.

А вот у «Губернии» имеются новые надежды: 9 ноября в Нижнем Новгороде остановить победное шествие «Белогорья» в российской Суперлиге. Нижегородский диагональный Николай Павлов не хуже упомянутого серба Ивовича, но выиграть у белгородцев даже дома куда сложнее, чем у парижан в гостях.

http://www.belpressa.ru/news/type/novosti/news/belgorodskaya-volejbolnaya-druzhina-vzyala-parizh05449/