1 мин.

Александра Беленова пригласят в сборную России

Воспитанник белгородского футбола – вратарь краснодарской «Кубани», по словам Фабио Капелло, войдёт в обойму главной команды страны.

Главный тренер сборной России по футболу – итальянец Фабио Капелло перед игрой отборочного цикла чемпионата Европы – 2016 против команды Швеции заявил, что на следующие сборы национальной команды позовёт вратаря краснодарской «Кубани» Александра Беленова. Футбольные эксперты уже давно пытаются обратить внимание дона Фабио на воспитанника белгородского футбола, который блестяще играет за «жёлто-зелёных». Один раз у них это получилось – Александра вызвали на товарищеский матч со сборной США, но на поле он так и не вышел.

Александр Беленов родился в Белгороде 13 сентября 1986 года. За местный «Салют» он провёл 95 матчей, после чего его в 2010-м купил московский «Спартак». Во многом это произошло благодаря удачным действиям вратаря в контрольной игре белгородцев против «красно-белых», в которой он не пропустил ни одного мяча. В итоге за самый титулованный клуб страны Беленов провёл всего один матч.

В 2011 году белгородец отправился в другой клуб Премьер-лиги – краснодарскую «Кубань», за которую и выступает до сих пор. За это время он стал незаменимым в воротах краснодарцев и капитаном команды, а в сезоне 2012–13 вошёл в список 33 лучших футболистов чемпионата России. Этим летом Беленов мог перейти в московское «Динамо», но в клубе миллиардера Бориса Ротенберга сочли цену 8 млн евро за игрока завышенной.

http://www.belpressa.ru/news/category/sport/news/aleksandra-belenova-priglasyat-v-sbornuyu-rossii04986/