1 мин.

Магдалена Нойнер в «Шторме любви»

Биатлонистка Магдалена Нойнер ступила на совершенно незнакомую территорию. Она стояла перед кинокамерой и держалась почти как настоящий профессионал: никаких оговорок, никакой путаницы. В Грюнвальде, это недалеко от Мюнхена, снимался очередной эпизод сериала телеканала ARD «Шторм любви».

«Это так захватывающе», – заметила Нойнер. Все же съемки – это нечто иное, чем предстать перед видеокамерой во время интервью. Пока актерская карьера удачно сочетается с графиком подготовки к сезону: «Съемки в сериале были спланированы заранее. В субботу я уже буду на тренировке».

Магдалена засветится в четырех сериях, сыграв саму себя. Эпизоды с участием 24-летней спортсменки, по словам производственной компании, появятся в эфире ближе к Новому году. Нойнер, не пренебрегающая возможностью просмотра «Шторма любви», новому амплуа обязана Надин Хорхлер, попросившей у продюсеров гостевую роль для своей подруги по команде.

Декорациями для съемок среди прочих послужит замок «Vagen», построенный в 1768 году. По сюжету именно в замок, то есть, в вымышленный отель под названием «Fürstenhof», Нойнер будет возвращаться после тренировок. Продюсерам не привыкать работать со «звездными спортсменами». Пять лет назад, Мария Хефль-Риш, тогда еще просто Риш, снялась в двух сериях «Шторма любви».

По материалам AZ и Welt.