1 мин.

Вопреки обстоятельствам

В Ханты-Мансийске Доминик Ландертингер будет защищать титул чемпиона мира в масс-старте. Даже болезни, сопровождавшие австрийскую команду на протяжении сезона, не сказались на оптимизме: «Надеюсь, я снова нанесу удар!»

Вена – Доминик Ландертингер, защищающий титул чемпиона мира, весьма оптимистично настроен на соревнования в Ханты-Мансийске. Хотя житель Тироля не стартовал на протяжении шести недель и теперь понятия не имеет, в какой форме находится по сравнению с конкурентами. 22-летний спортсмен все же надеется, что благодаря четырем неделям интенсивных тренировок, он сможет вмешаться в борьбу за медали.

«Будет медаль!»

После эстафеты на чемпионате Европы в Риднау у него появилась дополнительная уверенность в своих собственных силах: «Я отлично готов. Надеюсь, что снова нанесу удар и вернусь с чемпионата мира с медалью. Не надо списывать меня со счетов», – заявил Ландертингер.

Чемпион мира-2009 в масс-старте, как и большинство его коллег по австрийской команде, сначала сезона мучается от болезней. После гриппа, перенесенного в январе, он пропустил два этапа Кубка мира и вместо этого тщательно готовился дома к чемпионату мира: «После всех трудностей я могу спокойно ехать в Ханты-Мансийск, никто не давит на меня», – говорит Ландертингер.

По материалам APA.