1 мин.

Вакантное место

Нове Место – На чемпионате мира-2011 в Ханты-Мансийске выступят пять чешских спортсменов – Михал Шлезингр, Ярослав Соукуп, Ондржей Моравец, Зденек Витек, Лукаш Кристейн и Томаш Холубец.

Главный тренер женской сборной Индржих Шикола пока определился с трио – Вероника Виткова, Барбора Томесова и Габриэла Соукалова. Четвертое место по-прежнему вакантно. В воскресенье этот пробел закроют Зденкой Вейнаровой или Вероникой Зварицовой.

Чемпионат мира откроется в четверг смешанной эстафетой. В понедельник в три часа утра чешская команда отправляется в Мюнхен, а оттуда вылетает в Сибирь.

«Шансы поехать на чемпионат мира есть и у Вита Янова, который хорошо выступает на европейском первенстве в Риднау. Все будет зависеть от результатов в выходные», – заявил главный тренер мужской сборной Ондржей Рыбарш. В индивидуальной гонке Янов финишировал с пятнадцатым результатом.

Спортсмены приступили к тренировкам в начале недели. Выбор пал на место, знакое с прошлого года. В 2013 году здесь пройдет чемпионат мира. «Нам нужно опробовать трассу до следующего года, внести ряд корректировок. В течение года на это очень трудно найти время. Мы обсудили подготовку незадолго до Кубка мира», – говорит Рыбарш.

Со снегом в Нове Место проблем нет. Тренеры довольно потирают руки. Осталась ждать недолго.

По материалам ČTK.