4 мин.

Оценки игроков за матч «Брюгге» - «Зюлте-Варегем»

"БРЮГГЕ"

Йоргачевич - 6,5. В пропущенном голе не виноват, но в последние 20 минут матча возомнил себя гандболистом, не раз отбивая, либо пропуская мяч между рук, в ситуациях, когда его надо было ловить намертво. Спасибо Маланда и другим игрокам "Зюлте-Варегема", что не наказали его за ошибки.

Хуфкенс - 6,0. Очень часто не успевал за своими оппонентами, особенно за Торганом Азаром. Именно его Карл и упустил в моменте с пропущенным голом, хотя в этом случае Хуфкенс правильно встал в линию для искусственного оффсайда, и пропустил пару секунд, пока боковой арбитр показывал семафорную азбуку, купившись на пассивный оффсайд. Как раз в этот момент Азар и успел оторваться от Хуфкенса и спокойно поразить ворота "Брюгге".

Донк - 3,5. Слухи о том, что ряд игроков "Брюгге" "сливал" Жоржа Лёкенса, стали казаться небеспочвенными, глядя на те 20 минут, что провёл на поле Донк. Хамски выполненное приземление шипами на бедро лежащего на поле Лейе и дальнейшее удаление за фол "последней надежды" - и Донк уходит строчить в Твиттер в раздевалку. Так нельзя поступать, Райан.

Фигерас - 5,0. Совершил очень много ошибок, некоторые из которых смотрелись как игра не совсем трезвого человека.

Бюйссе - 6,0. По доброте душевной неоднократно открывал свой фланг в полное распоряжение для Трайковски. Зато больше преуспел, страхуя центр обороны.

Блондель - 4,5. Несколько неточных ударов в сторону ворот соперника, большой брак при передачах и отсутствие атакующей мысли, жёлтая карточка - это всё о Джонатане образца матча с "Зюлте-Варегемом".

Оджиджа - 6,0. Сыграл получше некоторых партнёров по команде, но, я надеюсь, что представители "Эвертона" не видели этого матча.

Йоргенсен - 4,5. То же самое, что и Блондель, минус "горчичник".

Тричковски - 4,5. О том, что Иван находится на поле, все вспомнили только тогда, когда он пошёл меняться на Лестьенна во втором тайме.

Тчите - 7,5. Был лучшим в составе "Брюгге". Много старался, пробовал искать нестандартные ходы в атаке, но не нашёл поддержки у партнёров по команде.

Бакка - 7,0. Наряду с Тчите решил поиграть в настоящий футбол, но (см. причины у Тчите) своей активности должного применения не нашёл.

Хёгли - 6,0. С его фамилией рифмуется английское слово "Ugly" (безобразный). Что-то похоже и показал Том, хотя по сравнению с парой-тройкой товарищей по команде он смотрелся очень даже неплохо. Но от статуса запасного вряд ли избавиться и при новом главном тренере.

Лестьенн - 7,0. Был намного активнее заменённого им Тричковски и даже едва не реализовал один из немногих голевых моментов у ворот Боссута.

Жорж Лёкенс - 4,0. Продемонстрировал полную беспомощность и отсутствие связи и взаимопонимания со своей командой, как следствие - логичное увольнение с поста главного тренера "Брюгге" после четвёртого поражения подряд и семи матчей в чемпионате без побед. 63 года, весьма приличная тренерская карьера со взлётами и падениями, плюс пара миллионов евро в качестве отступных - неплохо, чтобы достойно встретить старость.

 

"ЗЮЛТЕ-ВАРЕГЕМ"

Боссут - 7,0. Почти не имел работы. Атакующая группа соперника (состоящая, по сути. только из Тчите и Бакки) всерьёз напрягла Боссута лишь 3-4 раза за матч.

Де Фаув - 6,5. Его оппонентом большую матча был Тричковски, поэтому ничего особенного о капитане "Варегема" написать не получается.

Карел д'Ане - 7,5. Был превосходен у своих ворот, нейтрализуя практически любую атакующую попытку соперников.

Кольпарт - 7,5. Сыграл свой 200-й матч в ПроЛиге, как минимум, не хуже, чем д'Ане.

Вербум - 6,5. Серьёзных ошибок в обороне не допустил, но не раз чересчур увлекался атакующими действиями.

Маланда - 7,0. Оставил в дураках Оджиджу и Йоргенсена, полностью переиграв их в центре полузащиты. Мог сделать счёт 2:0, когда Йоргачевич грубо ошибся на выходе, но каким-то чудом не отправил мяч в сетку ворот.

Делаплас - 8,0. Француз продолжает свой недюжинный прогресс, вновь выдав очень качественный и эффективный матч. Стал автором голевого паса на Торгана Азара.

Беррье - 7,5. Сыграл на своём привычном уроне, выступив гарантом безопасности "Зюлте-Варегема" в середине поля. Ветеран недаром является одним из лучших игроков нынешнего чемпионата.

Трайковски - 5,5. Сыграл немногим лучше своего почти однофамильца из "Брюгге". Был разумно заменён на поле Нассенсом.

Азар - 8,0. Своей нестандартной и не по годам уверенной игрой, а также трудолюбием всё больше показывает и доказывает свою незаменимость в игровых схемах Франки Дюри. Единственный и победный гол в матче - как награда за старание.

Лейе - 6,5. Большую часть матча был инертен. Впрочем, если вспомнить, что с ним делали игроки соперника по ходу игры, то нападающему можно многое простить. Особенно запомнился момент, когда Лейе сумел вернуться в игру после временного отлучения в раздевалку, где ему наложили швы на бедро, пострадавшее от шипов бутсы (па-)Донка.

Нассенс - 6,0. Дюри не угадал с заменой, выпустив Нассенса вместо Трайковски. Йенс выглядел очень неуверенно в завершающей фазе матча.