3 мин.

Nieuws 06.11

До матча "Андерлехт" - "Зенит" остаётся несколько часов, а шведский защитник "лиловых" Бехранг Сафари, который, скорее всего заменит в стартовом составе травмированного Оливье Дешахта, намерен биться только за победу: "Свой последний матч в Лиге чемпионов я сыграл в 2010 года за "Базель", когда мы проиграли "Баварии" со счётом 0:3. Но сейчас я настраиваюсь только на победу, поскольку только такой результат позволит нам побороться за второе место в группе. Нам по силам обыграть "Зенит", собственно, ещё в первом матче "Андерлехт" имел все шансы разжиться очками.

Вторит своему партнёру по команде и суперперспективный полузащитник ("бельгийский Иньеста" (с) Том Де Суттер) Деннис Прат: "Из Санкт-Петербурга мы должны были увезти, как минимум, одно очко, и я считаю, что "Андерлехт" потерпел незаслуженное поражение. Мы верим в свои силы перед домашним матчем". 

Невесёлая новость для болельщиков "Генка": дополнительное обследование Бенджи Де Кюлара показало, что игрок "шахтёров" выбыл на более длительный срок, чем считалось ранее. Ожидать возвращения в строй игрока "Генка", травмировавшего бедро на 28-й минуте матча с "Гентом", стоит не раньше первых чисел декабря. P.S. Сегодня в этом блоге ожидайте пост, посвящённый лучшим голам Бенджи.

Параллельно с шоу под названием "Выборы президента США" продолжается ещё одно интересное событие под названием "Поиск нового главного тренера для "Брюгге". По свежепоступающим слухам, решено отказаться от кандидатур Тронда Солльеда и Петера Маса. Вместе с тем, председатель правления "Брюгге" Барт Верхаге, имеющий неплохие связи в испанском футболе, рассматривает кандидатуру Хуана Карлоса Гарридо, чьим последним местом работы был "Вильяреал", и уволенного из "жёлтой подводной лодки" в конце 2011 года, а до этого успевшего вывести команду в групповой этап Лиги чемпионов.

Хуан Карлос Гарридо

Известный в недавнем прошлом футболист сборной Бельгии Нико ван Керховен считает, что "Зюлте-Варегему", в данный момент лидирующему в турнирной таблице ПроЛиги наряду с "Андерлехтом", не удастся побороться за чемпионство. "Зюлте-Варегем" не сможет повторить сенсационный успех "Льерса" образца сезона 1996/1997, за который я тогда и играл. Впрочем, Essevee могли бы стать чемпионами при обычной формуле розыгрыша чемпионата в два круга. Но с нынешним регламентом и его "чемпионским" плей-офф, где участвуют 6 клубов по итогам "регулярки", "Зюлте-Варегем" будет вынужден остаться в стороне и наблюдать за розыгрышем чемпионского титула", - поведал ван Керкховен.

"Монс" подписал контракт с бывшим полузащитником "Генка" и "Андерлехта" Томасом Шателем, последние три недели проводившего тренировки с основным составом бергенского клуба. Соглашение с 31-летним хавбеком, с лета нынешнего года остававшегося без клуба, подписано до конца текущего сезона с опцией продления ещё на один год. Предыдущим клубом Шателя был "Сент-Труйден".

И немного о делах семейных: в семье голкипера "Ваасланд-Беверена" Михаэля Клепкенса случилось пополнение, на свет появился маленький Натан. Поздравляем Михаэля с таким радостным событием и желаем ему не загрустить от недавнего перевода на скамейку запасных (хотя главный тренер "Беверена" Дирк Герард говорит, что рокировка Клепкенс - Косеманс случилась не по игровым причинам).

Михаэль Клепкенс