2 мин.

Оценки игроков «Андерлехта» за матч с «Мехеленом»

Прото - 7,0. Сыграл на своём уровне. Дважды за матч спас команду от голов в исполнении Педерсена. В пропущенном же голе не виноват.

Жилле - 7,0. Многократно помогал партнёрам в атаке, из-за чего несколько раз проигрывал позицию. Из-за его ошибки "Мехелен" мог забить верный гол, но брюссельцев спас Прото.

Куяте - 6,0. Сыграл неуверенно, что было неожиданно в его исполнении. Пару раз раз "подарил" мяч Педерсену, но снаряд чудом не оказался в сетке в результате ошибок сенегальца. Зато Куяте открыл счёт в матче, что списывает некоторые его огрехи.

Нюйтинк - 6,0. В последнее время потерял уверенность, которая была присуща Брэму в первой половине осени. Вновь занервничал и, как следствие, ошибся в паре эпизодов, в т.ч. и в момент гола хозяев поля.

Сафари - 7,0. Сыграл просто, но эффективно. Несколько раз очень надёжно подстраховал своих партнёров, что из центра обороны.

Билья - 7,0. Выиграл почти все единоборства в своей зоне, изредка не успевал вовремя возвращаться назад.

Клестан - 7,0. Похоже, что возвращается на свой былой и подзабытый уровень. Второй матч подряд показывает очень приличный и, вместе с тем, простой футбол. Отдал голевую передачу на Де Суттера, после чего тот оформил хет-трик.

Йованович - 7,5. Вновь показал себя во всей красе. Отдал результативный пас на Куяте и начал атаку, завершившуюся вторым голом в ворота "Мехелена". Замена на Яковенко прозишла уже при счёте 3:0, но сам Милан был ей не очень доволен.

Бруно - 7,0. В силу молодости сумел отбегать без устали и, при этом, быть крайне полезным в атаке, постоянно напрягая игроков соперника своей активностью. Сделал голевой пас на Де Суттера в моменте со вторым забитым голом.

Прат - 8,0. Очередной сильный и стильный матч в исполнении Денниса. Допустил минимум потерь мяча и небольшой процент брака при передачах. Также отметился попаданием в штангу в первом тайме.

Де Суттер - 8,0. Фантастика! Ещё неделю назад на Тома не хотелось смотреть (после позорного матча с "Шарлеруа"), на его счету был лишь один результативный удар в чемпионате. И вдруг в течение двух матчей он забивает 5 голов, "отгрузив" хет-трик "Мехелену". Ну что, берегись, "Зенит"?

Яковенко - 6,0. Выглядел неуверенно и устало, хотя получил в своё расположение полчаса игрового времени.