3 мин.

Nieuws 02.11

Боб Петерс назначен на должность главного тренера "Гента". Брутальный мужчина возвращается к "буйволам" после того, как в 2009-2010 годах был здесь ассистентом Мишеля Прюдомма. "Гент", откатившийся на 9-е место в таблице, оставался без главкоуча чуть менее недели, с момента когда был уволен Тронд Солльед. В предстоящие выходные Петерса, ещё 5 дней назад возглавлявшего совсем "запылившийся" "Серкль Брюгге", ожидает дебют сразу же матчем против "Генка".

Хавбеком сборной Бельгии Насером Шадли, выступающим за "Твенте", интересуются "Дженоа" и "Фулхэм". Контракт Шадли с клубом из Энсхеде рассчитан до лета 2014 года.

Хавбек "Тоттенхэма" и сборной Бельгии Мусса Дембеле, заменённый в матче с Шотландией из-за травмы бедра, по-прежнему остаётся в лазарете. В ближайшее время Мусса может лечь на операцию, срок восстановления после которой - 6 недель.

С мячом - Мусса Дембеле

Главный тренер "Шарлеруа" Янник Феррера оправдывается за то, что в матче с "Зюлте-Варегемом" (1:4) не выпустил в стартовом составе сразу шестерых игроков, добывавших туром ранее победу на "Андерлехтом" (2:0). "Моим футболистам непросто выдерживать темп, когда за неделю тебе надо провести три матча. В предстоящие выходные нас ожидает важнейший домашний матч с "Локереном", поэтому я решил пожертвовать игрой против "Варегема", который, между прочим, сейчас лидирует в чемпионате", - сказал Феррера.

Спортивный директор проигравшего три матча подряд "Брюгге" Винсент Маннарт не исключает, что "руководство клуба может принять меры в отношении главного тренера Жоржа Лёкенса в случае поражения от "Зюлте-Варегема" в ближайшее воскресенье".

На фото: Жорж Лёкенс (слева) и Винсент Маннарт (справа)

Экс-форвард "Беерсхота" Элиман Кулибали, с которым "медведи" расторгли контракт полторы недели назад из-за инцидента произошедшего между ним и Эрнаном Лосадой, опровергает факт драки. "Лосада не хотел видеть меня в команде, у нас произошёл лишь словесный конфликт, после чего он пошёл и нажаловался на меня руководству "Беерсхота". В итоге, к нему, как к капитану, решили прислушаться и выставить меня из клуба", - сказал Кулибали.

Руководство, игроки и болельщики сенасционного "Ауд-Хеверле Лёвена" всерьёз встревожены травмой своего ведущего защитника Вима Раймакерса, которую он получил в столкновении с игроком "Мехелена" Максимом Бизе. Предварительный диагноз - разрыв задней креестообразной связки, официальное решение будет вынесено в ближайшие сутки.

Тем временем, руководство "Лёвена" планирует немного расширить свой стадион, поскольку вмещающий 9,5 тысяч зрителей "Ден Дреф" на двух предыдущих матчах чемпионата принял несколько большее количество болельщиков, чем то, на которое он рассчитан.

 

По материалам бельгийских СМИ