Валем начинает и выигрывает. Коротко о матче бельгийской «молодёжки»

Шотландия U-21 - Бельгия U-21 - 0:1 (0:0)

Гол: Бадибанга, 55 - 0:1.

Шотландия U-21: Риджерс (Арчер, 42), Джек (Тошни, 60), Уилсон, Уоллас, Хэнлон (Шинни, 60), Келли (МакЛин, 60), Паулетт (Уозерспун, 79), Армстронг, Аллан (Несс, 46), Уайлд (Парк, 67), О'Халлоран (Уотт, 68). В резерве остался: Бэйн.

Бельгия U-21: Кастельс, Сиссе, Боята, Пердикицци (Адесанья, 69), Де Бок (Мусонда, 46), Озтюрк, ван дер Брюгген (Т. Азар, 46), Лестьенн (Менга, 53), Менье (Арсланагич, 46), М'Поку (Вербум, 69), Бадибанга. В резерве остался: Камински.

Предупреждения: Аллан - ван дер Брюгген, Пердикицци.

Обе сборные вышли на матч не в самых своих сильнейших составах. И у тех, и у других ряд ведущих игроков отсутствовал либо по причине вызова основные сборные, либо из-за травм. К тому же, у шотландцев уже по ходу матча "сломался" их основной голкипер Риджерс, получивший травму в столкновении с Менье.

В первом тайме матча вся борьба, в основном, развернулась в центре поля и из опасных моментов можно вспомнить разве что удар в исполнении ван дер Брюггена, после которого мяч прошёл чуть выше перекладины.

А на второй тайм у бельгийцев вышел Азар, представляющий "Челси", только не Эден, а его младший брат - Торган. И "младшенький" сразу же оживил атакующую игру своей команды. Именно с паса Торгана Бадибанга и забил единственный в матче гол игрок "Андерлехта" Зигей Бадибанга. В дальнейшем гости могли ещё отметиться парой забитых голов, но мяч так ни разу и не пересёк линию ворот после ударов Менга и Вербума. У шотландцев можно вспомнить также 2-3 верных момента для взятия ворот, но хорош в этом матче был Кун Кастельс, начинающий сезон в качестве дублёра Тима Визе в "Хоффенхайме".

Отличный в прошлом футболист Йохан Валем с победы начал свой путь в роли наставника бельгийской "молодёжки", с чем мы его и поздравляем!