5 мин.

Обзор матча «Экранас» - «Андерлехт»

"Экранас" - "Андерлехт" 0:6 (0:3)

Голы: Клестан, 9 - 0:1; Прат, 32 - 0:2; Яковенко, 45 - 0:3; Де Суттер, 47 - 0:4; Молинс, 62 - 0:5; Канезин,87 - 0:6.

Нереализованный пенальти: Жилле, 29 (вратарь).

"Экранас": Зубас, Урдинов (Уме, 70), Дедура, Самусиовас, Лукша, Кучис, Анджелкович, Вертелис, Буйницкий (Каунескас, 28), Кимантас (Каваляускас, 60), Варнас.

"Андерлехт": Прото, Дешахт, Одои, Сафари, Билья (Молинс, 46), Мбенза, Клестан, Прат, Жилле (Маречек, 46), Яковенко, Де Суттер (Канезин, 59).

Предупреждения: нет.

Удаление: Зубас, 25.

Формальность превратилась в ещё большую формальность - вот что можно сказать о матче "Экранас" - "Андерлехт". Оставив в Брюсселе Василевски, Йовановича и Мбокани, а также отрядив на скамейку запасных Кану Йон ван ден Бром предоставил шанс проявить себя Яковенко, Мбензе и Прату, а во втором тайме ещё и Моллинсу. Все вышеперечисленные игроки доверие оправдали. Только как его не оправдать, когда твоя команда выходит вперёд уже на 9-й минуте, а сопернику надо забивать уже 7 голов? А тут ещё и был удалён за фол последней надежды голкипер Зубас (к слову, это редкий случай когда судья в матче показал красную карточку, но обошёлся без жёлтых) после идиотского паса назад в штрафную на чужого игрока в исполнении защитника "Экранаса". Только вот Жилле решил проявить благодушие и 11-метровый реализовывать не захотел, а на второй тайм Гийом уже не вышел, будучи заменённым на Маречека. Остальные же остальные 9 полевых игроков не имели подобного настроя и продолжили методично уничтожать названных хозяев поля (напомню, что матч проходил в Вильнюсе на уютной "ЛФФ Арене"). Что касается игроков "Экранаса", то они так и не нанесли ни одного удара в створ ворот, да подали пару шальных угловых. Видео голов и нереализованного пенальти находится здесь.

Слова

Йон ван ден Бром: "Счёт 11:0 по итогам двух матчей говорит мне о многом. Но нам ещё нужно работать над игрой в защите, поскольку далее будут намного более серьёзные соперники. Мне очень понравилось как играл Деннис Прат. Сегодня он был лучшим на поле. Это фантастически талантливый игрок".

Деннис Прат: "Мы забили быстрый гол и резко снизили накал матча. К тому же ещё и удаление в составе соперника фактически завершило игру. Я очень рад тому, что забил свой первый гол в еврокубках. Хорошо, что тренер даёт мне шанс показать себя, это придаёт уверенности, а на поле уже всё зависит только от меня".

 

Реклама 18+