Беларусь ( U20) - Ирландия (U20)

10 июля сборная Беларуси (U20) встретилась со сборной Ирландии(U20).Белоруски подошли к этой встречи с двумя победами. Ирландки пока, не почувствовали радость победы на этом турнире и очень хотели исправить положение в этой игре.Не слишком результативно начали игру обе команды.

Больше 2-ух минут понадобилось, чтобы отправить мяч в кольцо. Первыми отличились ирландки, Анна Келли, самая заметная на площадке в первой четверти, заработала 2+1. Можно ещё отметить прекрасный проход 10 номера сборной Ирландии. Много потерь у нашей сборной с самого начала, чувствовалась неуверенность в действиях. Однако ближе к перерыву наши собрались, и сумели вырваться вперед.

Во второй четверти, белоруски сумели уменьшить количество потерь. А вот у соперниц, исправить дела с процентом попадания так и не получалось. Даже с близких дистанций и без помех, умудрялись посылать мяч мимо кольца. Белоруски этим пользовалась и продолжали наращивать своё преимущество. 32-21 перед большим перерывом.

Но и отдых не помог выправить прицел ирландкам. К концу матча 16/68 с игры и меньше 25% с игры никуда не годится, если они хотят побеждать. На фоне соперниц наши смотрелись лучше, однако 44% тоже не лучший показатель, девчонки могут и лучше. Прекрасно отыграла Наташа Горбачёва 3/4 из-за дуги, у неё в этом матче.

Наталья Горбачёва

Завершилась встреча со счетом 68-42 в пользу сборной Беларуси. Не самый сложный матч, если смотреть на счёт, но есть моменты, на которые стоит обратить внимания. Это касается потерь, 27 не очень приятная цифра. Так же поздравляем с дебютом Сабиру Агаеву, которая провела на площадке чуть больше 7 минут и набрала 2 очка.

Самыми полезными у сборной Ирландии стали Анна Келли ( 11 + 10 подб. ), Аоифе О' Холларан( 8 + 13 подб. )

У сборной Беларуси Наталья Горбачёва ( 16 + 5 подб. ), Мария Адащик ( 10 + 4 подб. ), Анна Брич ( 10 + 5 подб. ).

Три из трёх прекрасный показатель, но не будем останавливаться. Болеем за Беларусь!