2 мин.

18.30 Неман - Витебск

Прогноз: Неман Гродно не проиграет и ТМ 2.5 за 1.8 (БК Париматч)

*черным цветом выделены матчи, в которых Неман и Витебск пробивали ТМ2.5.

статистика

Почему ТМ2.5?

Я уже писал, что «Неман»  одна из самых низовых (ТМ2.5) команд прошлого сезона. «Олени» в сезоне 2015 отличились лишь 21 раз в 26 турах (самый низкий показатель наряду с ФК «Витебск»). ТМ2.5 пробивался в 17 матчах из 26. Витебск в свою очередь в 7 из 9 матчей в этом году пробивал ТМ2.5.

Основная опасность у витеблян исходит от трио Соловей – Шевчук – Волков. Шевчук получил небольшую травму в игре с «Белшиной»,  и в каких кондициях он подходит к матчу неизвестно. Волков же встречу пропустит. Нападение «Немана» представлено возрастными игроками: Василюк 37 лет и Концевой 32 года. Безусловно, оба игрока имеют колоссальный опыт выступления в Высшей Лиге, но 90 минут поддерживать высокий, по меркам белорусского чемпионата, темп  - трудновато. В чемпионате «Неман» отличился дважды: с добивания после нереализованного пенальти в матче с «Гранитом» и после нелепой ошибки вратаря и защитника «Крумакачей». У «Витебска» и вовсе один забитый мяч. Обе команды не могут похвастаться хорошей игрой в атаке. 

Почему Неман не проиграет?

Задача на сезон гродненского «Немана» попадание в пятерку сильнейших, однако старт явно не удался: 1 очко в двух играх и проигрыш дебютанту лиги. После матча с «Крумкачами» произошел не очень приятный разговор игроков с болельщиками, а во вторник к мэру «на ковер» был вызван и главный тренер команды. Возможно, в двух ближайших встречах решится судьба тренерского штаба, поэтому очки нужно брать уже в ближайшем матче против витеблян. То что «Неман» выйдет мотивированным сомневаться не приходится. «Витебск» же в свою очередь 3-ий матч проведет на выезде, что очень трудно психологически + главный  тренер «Витебска» сам говорил, что одной из главных задач после матча с «Белшиной» это восстановиться к следующему матчу. 

Так выглядят последние игры команд в Гродно.

стата

Ориентировочные составы.

Неман: Курганский - Лешко, Сосновский, Горбач,  Анюкевич - Хвалько, Чухлей, Ковалюк, Васьков - Василюк, Концевой.

Витебск: Гущенко - Скитов, Мараховский, Наумов, Слабашевич -  Бабичев, Тихоновский, Соловей, Шевчук, Сушкин – Калинин.

Не думаю, что в этом матче команды понесутся вперед сломя голову. Скорее всего, что у одной, что и у другой команды первоначальная задача будет не пропустить, а для «Немана» еще важно и набрать очки. Поэтому Неман не проиграет и ТМ2.5 за 1.8.

Лучшей благодарностью будет, если Вы поставите плюс и подпишитесь на блог. Удачных ставок!