Итоги выступлений биатлонистов Беларуси в сезоне 2018/19. Часть 3

В предыдущих заметках о выступлениях наших биатлонистов в сезоне мы говорили об очках в борьбе за Большой Хрустальный Глобус (БХГ) (ну или у кого больше очков в общем зачёте), сейчас же поговорим о Малых Хрустальных Глобусах (МХГ).

Индивидуальные гонки.

В прошлом сезоне МХГ в этой номинации достался Надежде Скардино, а пятой была Дарья Домрачева. В этом сезоне было лишь три индивидуальные гонки. В первой личной гонке сезона Ирина Кривко заняла 14-е место с одним промахом. Из тех кто был выше лишь трое стреляли с двумя минутами штрафа (Фиалкова, Вирер, Эберг). А остальные либо не допустили ни одного промаха (3 биатлонистки), либо промахнулись 1 раз.

Во второй идивидуальной гонке сезона в Канаде участвовали три беларуски (Юркевич, Сола, Костюченко), но никто из них в очки не попал.

Как не получилось попасть в очки в индивидуальной гонке на чемпионате мира (по 4 промаха сёстры Кручинкины, 6 - Ирина Кривко и 8 - Динара Алимбекова).

Итого:

...

40. Ирина Кривко - (27 очков). (В прошлом сезоне было 33 очка).

У мужчин ситуация иная. Владимир Чепелин и Роман Елётнов также в одной гонке сумели попасть в очковую зону. Для Владимра 15 место в той гонке (при двух промахах) лучший результат в сезоне. Роман допустил 4 промаха и финишировал 33-им.

Итого:

...

41. Владимир Чепелин (26 очков)

...

63. Роман Елётнов (8 очков)

В прошлом сезоне наша мужская сборная усилиями Сергея Бочарникова набрала 18 очков. Для Чепелина это не лучший результат в карьере, два сезона назад в зачёте индивидуальных гонок Владимир завоевал 61 очко. Елётнов же впервые попал "в очки" в индивидуальной гонке.

88. Дарья Юркевич (4 очка)

В прошлом сезоне Ирина Кривко набрала 98 очков, Динара Алимбекова - 17.

Ирина Кривко в этом сезоне поставила свой личный рекорд для спринтов (5 место в Оберхофе).

1
1

Динара Алимбекова установила в спринте на чемпионате мира в Швеции личный рекорд в личных гонках (13 место).

1

Елена Кручинкина показала лучший в карьере результат именно в спринте этого сезона в норвежском Холменколлене (18 место).

1

Для Ирины Кручинкой пока лучшим в карьере результатом стало 22-е место на чемпионате мира в Швеции.

1

Анна Сола также установила лучший результат в карьере в спринте этого сезона (34-е место в Рупольдинге).

1

Дарья Юркевич в спринтерских гонках набрала очки впервые с сезона 2015/16.