6 мин.

«Один день: Геннадий Близнюк»

  Я подошел к домофону  Геннадия и нажал номер его квартиры , долгое время мне никто не отвечал , но на 6-ую минуту всё таки хозяин квартиры поднял трубку своего домофона 

 - " Это кто тут б*лядь с утра припёрся ? " - раздался злой и хриплый голос .

 - " Мы договаривались о репортаже " - ответил я .

 - " Ну х*й с тобой заходи , дверь в квартире не заперта "  - сказал всё тот же голос и дверь подъезда отворилась .

 Я быстро поднялся по лестнице и открыл дверь квартиры Геннадия . Хозяин меня встретил радужно и гостеприимно , предлагал мне пиво , вино , водку , спирт и самогон , а так же антифриз .

-" Ты не смотри что у меня бардак такой , я просто вчера хоккей смотрел под пивко " - сказал мне Геннадий .

-" Сейчас подожди я соберусь и покажу тебе чем живу , как отпуск провожу , подожди немного - я быстро " - сказал он и ушел в ванную комнату .

Пока я ждал Гену , мне на глаза попалась его детская фотография , вот как она выглядела 

Чуть позже я заметил и его домашних питомцев , двух котов по кличке "Андреич" и "Иваныч" 

 -" Ну всё б*лядь , я собрался на*уй " - побеспокоил меня бодрый голос Геннадия .

-" Попи*довали " - ёмко добавил он и мы отправились на прогулку .

Выйдя во двор дома Близнюка , я заметил спящего дядю , судя по его виду , накануне он отмечал победу в каком то турнире , да так хорошо что и заснул .

-" Ёпть , так отпуск же " - прокомментировал увиденное Геннадий и мы отправились дальше .

-" Сейчас я тебя познакомлю со своим хорошим другом , пойдём " - позвал меня Близнюк .

И вот , мы пришли . Что и говорить , слабенький друг у Гены : всего сорок минут прошло с момента нашего прихода , а он взял , да и заснул , наверное устал просто , человек то рабочий .

 -" Слабоват , стареет ... ладно с этим отдохнуть не получилось  , пойдем , есть тут один скверик неподалеку , я часто там после игр и тренировок отдыхаю , пошли " - позвал меня Геннадий .

Идя по узеньким улочкам я услышал крики следующего содержания :

- " да мля ! я мля ! всех мля , чтоб меня мля , да никогда мля ! вот так вот мля ! " - лицо автора этой содержательной реплики мне показалось очень знакомым , быть может вы читатели , узнаете этого человека .

Придя в скверик , Гена присел на свою любимую скамеечку ( как он мне сказал ) и начал свой монолог:

 -" Ты вот знаешь сейчас у многих футболистов зарплаты к иностранной валюте прикреплены , к доллару или рублю российскому , а вот у меня в " Белшине " к стоимости водки . Если она дорожает , то контракт у меня подымается , если дешевеет , то соответственно понижается . Просто у меня в контракте есть пункт , по которому я в день получаю 4  бутылки водки , в неделю 28 бутылок выходит , на жизнь не жалуюсь , хватает . А премиальные я в пиве получаю , за голевой пас 0,5 пива , за гол литр , тоесть если я в игре делаю дубль , то двушка " Боброва " мне обеспечена . Я считаю что это правильно , ведь футболистов надо стимулировать . 

Вот я в Германии играл , ну ты знаешь , а знаешь чего я ушел ? А вот почему : они там все на пиве помешаны , водку не пьют почти . Я им говорю : ребята давайте водки вмажем ? , а они : нет мы пиво , пиво . Вот так и приходилось пить одному , в общем плюнул я на это все , да и махнул в " Сибирь " , там ребята все нормальные - пьющие . " - допил Гена свою бутылку , глаза его погрустнели , да и как и не погрустнеть - выпивка ведь кончилась .

-" А пошли на танцы ?! " - предложил мне Близнюк , в итоге я согласился и уже через час мы были в каком то клубе , там кстати Геннадий встретил своего знакомого , его он называл " тёзка " и оставшийся вечер они провели вместе . Они пели , пили , танцевали ... в общем веселились .

Потанцевав , Близнюк и его " тёзка " отправились за столик перевести дух и немного выпить . " Тёзка " затянул во весь голос песню Михаила Круга , про " Владимирский централ " , а Гена тем временем решил сходить в туалет , при этом не выходя из-за стола .

После закрытия клуба , друзья отправились продолжать веселье к ближайшему дому , во дворы . Кстати к ним там присоединился третий их знакомый , они называли его " судья " . 

И вот 5 часов , 17 минут утра : Близнюк довольный и уставший от столь насыщенного вечера , прилег на своего "тёзку" , который и дальше продолжал петь песню Михаила Круга " Вадимирский централ " , а у их товарища по прозвищу "судья" прихватило спину и он решил прилечь .

Вот так и прошел обычный день Геннадия Близнюка , напоследок я попрощался с героями своего репортажа и пожелал им удачи в их нелёгком деле ...