7 мин.

Задержите дыхание. Изгнание Сломки, очередной уход тер Стегена — в свежем обзоре новостей от Бундеслиги

 Несмотря на то, что чемпионат Германии ушёл на заслуженный перерыв, многочисленные части поддержки, менеджеры, скауты и руководства клубов Бундеслиги свою работу как раз не приостанавливают, выходя на сцену активности и движения наиболее полноценно. Так, за последнюю неделю, минувшую с окончания последнего в году тура (пардон, если учитывать ещё и перенесённый «Штутгарт» — «Бавария»). Но обо всём по порядку.

Первая ласточка

 И речь, разумеется, пойдёт о Мирко Сломке, и его поспешной, более чем поспешной, эвакуации с охваченного эпидемией неудач и нестабильности Ганновера.

  Как весьма чётко выразился один из местных пользователей — «Ганновер сам отказался прогрессировать - в этом нет ни капли вины тренера.» mizhe4ka © В общем-то, этого вполне достаточно. Ведь именно при немецком, 46-летнем тренере, команда прошла путь от одного из аутсайдеров лиги до коллектива, дважды подряд выходящей в стадию плей-офф Лиги Европы.

  Не самая понятная реакция, но оставим её на совести руководства клуба, и посмотри, что это изменит. И кто станет новым тренером. По крайней мере, имя Томаса Шаафа, тут же всплывшее в головах некоторых болельщиков, может быть на некоторое время рассеяно. И дело не только в «Шальке». По информации  местных газет «Neue Presse» и «Hannoversche Allgemeine Zeitung», специалист сам лично не заинтересован в  подобной работе. Вот как это прокомментировал босс «красных» Мартин Кинд:

 —«Он ясно дал понять, что не хочет этим заниматься. У него другие планы»,—и ни здравый смысл, ни мольбы болельщиков о недопущении отставки уже не помогли. «Мы следим за развитием ситуации.»©

Фотография

Давид и Франк развлекаются как могут

Интервью

А между тем, воспользовавшись перерывом, свой визит к изданию Bild нанёс и полузащитник Censored и сборной Германии Марко Ройс. В обзоре, самые яркие слова молодого немца.

Марио Гётце неожиданно перешел в Баварию. Должна ли «Боруссия» волноваться о том, что скоро уйдете и Вы?

— Нет, вовсе нет! Я чувствую себя в настоящее время очень превосходно в Дортмунде! 

Какие качества Мхитаряна, Обамеянга и Сократиса? 

— «Мики» хотя и травмирован, но он уже привносит настоящее качество в атаку. Обамеянг не только быстр как стрела, но и имеет хорошую технику и пробивную способность. Сократис — сложившийся профессионал в Бундеслиге, который сделает нашу защиту более стабильной. 

Кто быстрее: Обамеянг или Вы?

— Конечно, Обамеянг! Я еще никогда не видел такого быстрого игрока. Это неописуемо – когда я бегу на полной скорости, то у него еще включается 7 передача и он обходит меня. Бег наперегонки с ним был бы для меня безнадежен. 

—Баварии может угрожать только «Боруссия»? 

— Конечно, обычно в последние годы мы являемся главным конкурентом Баварии. Но так же «Шальке», «Байер» и «Мёнхенгладбах» скажут еще свое слово. К тому же всегда нужно держать на счету «Штутгарт» и «Вольфсбург».

Кого Вы считаете командой-сенсацией в этом сезоне? 

— Вольфсбуржцы в последние годы не показали того, что они умеют. И они снова будут хорошими. Но так же нужно считаться со «Штутгартом» и «Ганновером». 

Вы являетесь диджеем в раздевалке: что Вы сейчас играете в настоящее время?  — В последнее время я выкладывал много музыки из электро-фестиваля Tomorrowland в Бельгии. К этому так же и хип-хоп с Jay-Z.

Вы постоянно даете автографы. А у кого бы Вы сами взяли его? 

— У Барака Обамы. С ним я бы охотно разок поговорил. Просто чтобы узнать, каково это быть самым могущественным человеком в мире. Это должно быть невероятной ответственностью, бременем – и очень напряженно. 

Вы так же ведь известны своими частично бросающимися в глаза прическами. У нас было бы 3 фотомонтажа с вами, но с прической Данте, Заммера и Лёва. Кого бы Вы выбрали? 

— (смеется) Это ведь выглядит гениально. Но я считаю, что лысина мне собственно хорошо подходит. Но я доволен своей стрижкой и в настоящее время не нуждаюсь в переменах.

Факт

«Бавария» находится на втором месте по количеству сыгранных матчей в Лиге Чемпионов (253 матча в 28 сезонах). Проигрывает она только мадридскому «Реалу», у которого таких матчей 343 в 42 сезонах.

Начинай сначала

«Барса» всё никак не успокоиться. Пресса на данную тему всё никак не успокоиться. Поддадимся общей вакханалии повторяемости и мы.

 

Может быть, уже хватит?

Как сообщает портал Sport.es, руководство «блауграны» нашли-таки управу на 21-летнего Марк-Андре тер Стегена, уговорив того принять предложение действующего чемпиона Испании. Официально же «Барселона» подтвердит трансфер игрока, когда договорится о сумме сделки с «Боруссией», а нынешний вратарь команды Виктор Вальдес определится со своим будущим.

Переход тер Стегена обойдется сине-гранатовым примерно в 10 миллионов евро.

Нападение

 А вот и то, с чего всё началось

Не остался без предновогодних приключений и «Шальке» 04. Всё ещё неизвестная ситуация с Йенсем Келлером в виде главного тренера клуба несколько скрасилась из общего вида, когда из  города Каарст (Северный Рейн — Вестфалия) пришло сообщение о нападении на полузащитника клуба из Гельзенкирхена и сборной Ганы Кевин-Принс Боатенга. Так, игрок получил на улице «незначительные повреждения» от неустановленного лица, немецкая полиция уже начала соответствующее расследование.

По данным Bild, в день празднования Рождества Боатенг навещал своего сына в доме бывшей жены, а после того, как его ударили, упал на вазу. Позже футболист обратился в больницу с ушибами ребр, шеи и спины.

 Слова

«Это правда, что Роберто Манчини хочет видеть меня в своей команде. Надеюсь, однажды мы сможем работать вместе, ведь он — великий тренер.

Мой представитель находится в контакте с «Галатасараем». Красно-золотые      цвета в моем сердце. Я бы не смог играть в «Бешикташе» или «Фенербахче», — безусловно, такие строки не обрадуют поклонников «динозавров». 19-летний Хакан Чалханоглу перешёл в клуб только в этом сезоне, сходу прописался в стартовом составе, начав собирать очки по системе «гол+пас», на данный момент наколотив за свой нынешний клуб 5+2. Не поторопиться ли к возвращению к «корням» турок?

"Всегда приятно, когда ваше имя связывается с Барселоной. Это уже третий раз, как они интересуются мной. У меня есть долгосрочный контракт, который включает пункт выкупа, и если кто-то готов заплатить по нему, то может со мной заключить контракт ". — Между тем, и «волкам» не стоит расслабляться. Слова Луиса Густаво, раскопанные Globo Esporte заставляют всерьёз задуматься, а не устал ли от стабильной, немецкой жизни сам бразилец. Новый горизонт? Открытия? Возможно? Ну, посмотрим! «Интерес «Реала» к моему сыну действительно серьезный. Они хотят приобрести его. Но сейчас самое главное, чтобы он полностью восстановился после травмы и вновь начал постоянно играть». — Испанский ASтоже не сидит без дела, прижав к стенке отца Илкая Гюндогана, Ирфана, заставив того говорить. Остается лишь разузнать, в  серьёз ли  рассчитывает Илкай, кстати, уже приступивший к тренировкам в общей группе, на переезд в столицу Испании, или же более чем красноречивый пример в виде Нури Шахина удержит турецкого немца от подобного шага.

"Бавария" одержала победу на трёх фронтах. Поэтому считаю, что в сборной мира Икера Касильяса сменит Нойер и покончит с его господством. Но будет сложно сделать выбор между футболистами", — Петр Чех брехни не скажет. И мнение вратаря подобного калибра лишним уж точно не будет. Хотите поспорить?

"Для меня Рождество является самым спокойным периодом года. Ты можешь провести это время с семьёй. Очень хорошо, что весь мир в это время спокоен. Это касается даже футбола. Так что есть возможность полностью расслабиться. Для меня как тренера и человека это просто замечательно", — продолжает нашу ветку с «брехни не скажет» Юрген Клопп и его слова.  Слова истинного семьянина и профессионала. А Вы сами? Уже чувствуете окончание 2013-го?

"Я буду помнить много хороших моментов в "Ганновере", — Мирко Сломка и его последние слова. Помнить и мстить.

P.S.: Особенную благодарность хотел бы выразить группе -=Мотивация=- , ставшую, фактически, моих техническим спонсором. Спасибо за всё, и заходите к нам ещё!