3 мин.

Поехали!

 

За финишной чертой Мосмарафона 2015

Добрый вечер, дорогие друзья!

          Всех с окончанием очередной трудовой недели и вечером пятницы! Сегодня на улице немного свирепствует мороз, и после очередной тренировки, согреваясь как обычно горячим чаем, я решил набросать несколько вступительных строк к моему блогу и поведать вам о себе и о целях данного проекта. 

         Меня зовут Дмитрий Половинкин. Я из Калуги, и в настоящий момент работаю обычным офисным IT-сотрудником одной из зарубежных компаний.  В свободное от работы время по мере возможности и сил стараюсь увлекаться спортом. Что представляет для меня бег? В первую очередь - это дополнительный источник мотивации, который дает мне жизненные силы. Один мой хороший учитель считает, что бег повышает качество жизни. У меня нет поводов не согласиться с данным утверждением, поскольку опыт большинства моих беговых собратьев зачастую доказывает, что это действительно так. Поэтому и я стараюсь придерживаться своего девиза: "Жизнь бежит и я бегу!"

          В последние годы нашу страну охватил настоящий беговой бум, и по сей день он стремительно набирает обороты. Растет количество любительских соревнований, все больше и больше людей стремятся сделать свои первые шаги в марафоне. Данное явление не оставило в стороне и меня. Тем более, мой беговой стаж составляет уже порядка 15 лет. В школьные и студенческие годы я активно увлекался легкой атлетикой, на протяжении многих лет постигал спринтерское мастерство, но, не достигнув высоких результатов, в сентябре 2015 года наконец-то отважился пробежать свой первый марафон. Данное решение далось мне нелегко. Но, взвесив все за и против, я твердо решил, что моим первым марафоном станет Московский марафон. Это по-настоящему значимое беговое событие для нашей страны, и каждый человек, принимающий участие в нем, испытывает непередаваемую бурю эмоций, особенно если это происходит с ним впервые. Так случилось и со мной, поэтому с того момента я стал фанатом стаерского и марафонского бега. Сейчас на моем беговом счету несколько марафонов и с десяток полумарафонов. По мере возможности я буду стараться пополнять свою беговую копилку, параллельно рассказывая об этом в рамках данного блога.

       Текущий год обещает быть богатым на беговые события. Продолжает свое развитие серия забегов Московского марафона, возросло число участвующих городов в рамках серии Золотого кольца, марафон Титан также увеличил число своих беговых стартов. Помимо этих серий в 2017 году нас ожидает рост числа интересных забегов по все стране. В настоящий момент я преисполнен желанием поучаствовать во многих из них. В своем блоге на собственном примере я планирую рассказывать о том, как проходит подготовка к забегам, делиться соревновательным опытом, тестировать лично на себе различные тренировочные методики. Основная моя задача - поведать людям о том, что заниматься бегом можно в любое время года без вреда для здоровья и максимально эффективно, что бег - это не просто скучное бесполезное и монотонное занятие, как считают многие рядовые обыватели, а он может помочь каждому из нас обрести порой так недостающую мотивацию в других жизненных сферах, помимо спортивной. Зачастую многие новички быстро забрасывают свои тренировки и начинания, погружаясь в лень и теряя необходимую мотивацию продолжать начатое. Как правило, это происходит от недостатка знаний и опыта. Любому новичку на начальном этапе необходим человек, который готов делится своим опытом и оказывать необходимую поддержку. Надеюсь, что каждый желающий со временем сможет найти, что-нибудь полезное для себя в моем блоге и улучшить свои результаты, ведь всех нас объединяет одна общая цель - достичь финишной черты. А о том, как это осуществить мы будем обсуждать тут, непосредственно за самой чертой.

     Друзья, подписывайтесь на мой блог, вас ждет много интересных статей, уже послезавтра мне предстоит открыть беговой год первым стартом на марафоне Титан в Бронницах, в рамках которого я побегу половинку. В своей следующей статье я планирую рассказать о данном старте и о том, как на протяжении предшествующих месяцев проходила моя подготовка к нему. Ну а пока выходные в самом разгаре, а значит можно посвятить свободное время тренировкам. Как любит говорить мой первый тренер, зачастую дословно цитируя великого Юрия Гагарина: "Поехали!!!"