2 мин.

Александр Богомолов: «Зрителю нужно рассказывать о нюансах»

1

9 октября на телеканале«Мир Белогорья» прошла прямая трансляция заключительного матча «Белогорья» на полуфинальном этапе Кубка Победы против «Нефтяника»из Оренбурга.Событие, прямо скажем,не самоевыдающееся. Однако внимание любителей волейбола к этой трансляции было особое, так как в качестве одного из комментаторов матча выступил бывший блокирующий «Белогорья»,а ныне главный тренер команды «Технолог-Белогорье» Александр Богомолов. Кстати, начало прошлого сезона Александр провел как раз в команде из Оренбурга.

По окончании трансляции Александр поделился своими впечатлениями от первого опыта в новомкачестве.

– Александр, был ли у Вас до этого опыт работы в качестве к омментатора?

– Было дело когда-то. Но уже очень давно, лет 15 назад. Я тогда играл в «Автомобилисте» и сломал палец. Случилось это, кстати, в Белгороде. И вот, вернувшись в Питер, во время вынужденной паузы, когда долго не мог играть, довелось выступить в роли комментатора.

– Какие остались ощущения после матча, проведенного на комментаторской позиции?

– Со стороны смотреть, конечно, намного лучше. Видны все ошибки, все нюансы игры, эмоции. К тому же перед тобой стоит монитор, на котором видны все повторы. Мне все понравилось! Конечно, как мне кажется, иногда я мог сказать что-то не то, так как особо времени на подготовку не было.

– Как Вы восприняли предложение выступить в этой роли?

– Довольно спокойно, так как это мое. Мне это нравится, интересно, я готов продолжить этот опыт, посмотреть, что из этого получится. Волейбол – довольно динамичная игра, я считаю, комментировать надо с эмоциями, но в то же время объяснять зрителю какие-то нюансы, которые он не понимает. Уверен, что найдутся среди тех, кто смотрит волейбол, кто не знает, что такое «пайп». Для чего нужна трехметровая линия? Почему не могут сразу все шесть игроков нападать у сетки? И много других тонкостей, о которых нужно рассказывать зрителю. Мы благодарим Александра за то, что он согласился примерить на себя эту роль, и надеемся, что этот опыт получит свое продолжение, будет по достоинству оценен телезрителями и будет способствовать повышению популярности трансляций домашних матчей «Белогорья»,а также привлечению новых зрителей и болельщиков.

1
1
1

Источник