3 мин.

Сможет ли «Саутгемптон» отобрать очки у одного из лучших клубов Англии?

Безусловно, "Саутгемптон" - "Арсенал" - это не матч дня. Но это также очень хорошая игра, которую определённо стоит посмотреть.

 

Команды подходят к встрече в абсолютно разных кондициях. "Святые" сейчас являются одной из худших команд АПЛ - предпоследнее место в чемпионате, разница мячей -17, а последняя победа и вовсе датирована 1 сентября.

 

Тем не менее, последние игры вселяют надежду болельщикам "Саутгемптона". Пусть оба матча после смены тренера завершились поражениями, ни "Тоттенхэм", ни, тем более, "Кардифф", победили отнюдь не легко. В обоих матчах "святые" владели мячом больше, чем соперники и создавали моменты, но не хватало лишь класса в завершающей части атак. Видно, что Хазенхюттля позвали не просто "спасти клуб от вылета", а для построения новой команды и смотреть за этим как минимум интересно.

 

Это всё, конечно, должно радовать болельщиков хозяев этого матча, но "Арсенал" сейчас в разы сильнее "Саутгемптона". Вы и сами знаете - сумасшедшая беспроигрышная серия, которая длится ещё с августа, активная борьба за зону ЛЧ и неплохие перспективы в еврокубках.

 

Да и форма у "Арсенала" очень даже хорошая. "Хаддерсфилд" обыграли без единого шанса для соперника (по игре так уж точно), с "МЮ" не хватило совсем чуть-чуть, а до этого был тот самый матч с "Тоттенхэмом", воспоминания о котором у всех ещё свежи. Да и в группе Лиги Европы три дня назад резерв разделался с "Карабахом". В общем, Эмери и его команда сейчас явно на коне.

 

Ориентировочный состав "Саутгемптона"

У хозяев есть как хорошие, так и плохие новости по составу: с одной стороны, Седрик, Ингз и Лонг уже тренировались в общей группе и должны, как минимум, попасть в заявку. Седрик скорее всего начнёт игру в основе - молодой Ян Валер совершенно не проявил себя в двух отведенных ему встречах и уступит место на левом фланге обороны более опытному португальцу. Также с большой вероятностью выйдет и Дэнни Ингз, чей конкурент по позиции, Чарли Остин, не впечатлил совершенно. 

С другой же стороны - Бертран и Стивенс, получившие небольшие травмы и не сыграющие против "Арсенала". Их, как и в матче с "Кардиффом", скорее всего, заменят Таргетт и Беднарек.

 

Ориентировочный состав "Арсенала"

Главная проблема "канониров" в этой игре - позиция центрального защитника. Сократис и Мустафи дисквалифицированы, а Холдинг и Мавропанос травмированы. Единственный, приходящий на ум вариант - переместить Монреаля с привычного левого фланга в центр, где он имеет опыт игры. Так, наверняка, Унаи Эмери и поступит.

В остальном, состав, пожалуй, будет оптимальный.

 

Прогноз

"Саутгемптон" сейчас постепенно набирает форму, да и у "Арсенала" есть небольшие проблемы с составом. Это говорит о том, что игры в одну калитку не будет и "святые" дадут бой. Ну а мы увидим очередную увлекательную игру АПЛ.

Мой прогноз: 1-2

Если вам понравилось превью, то ставьте "+" и подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новые! Также можете подписываться на мою группу в ВК, там много чего интересного!