4 мин.

Сказки из НБА. «Пузырь». Часть 11

Особняк Леброна в Пузыре.

***

Леброн открыл глаза и со стоном оторвал голову от подушки. Голова сильно кружилась, на ватных ногах он с трудом дошёл до кухни, налил из под крана большой стакан воды и залпом опустошил его.

- Что со мной происходит?

Леброн налил ещё воды и включил телевизор.

«...После победы над Лейкерс, Леброн Джеймс сенсационно ответил на брошенный вызов Колби Ковингтона. Колби уже прилетел в Орландо на личном самолете Трампа, ждет результатов теста на коронавирус и проходит карантин в одном из отелей Пузыря...»

Джеймс выключил телевизор и схватился за мобильный. На экране было 23 пропущенных вызова от Рич Пола. Леброн дрожащими пальцами набрал его номер. Пол поднял трубку после первого гудка:

- Ты какого черта устроил? Счет в серии знаешь какой? Майами играют без Адебайо и Драгича, все идет по плану и тут из раздевалки выбегает какой-то ковбой под #6, набирает 75 очков, плюс Джимми 40 добавляет и счет в серии уже 2-1! Ты на чьей стороне играешь, Брут?

- Правильно говорить Брон...- поправил его Джеймс.

- А мне кажется, что все таки Брут. Мой телефон разрывается: Warner Bros. аннулируют твой контракт, потому что Багз Банни переживает за свою репутацию и отказывается сниматься с тобой в одном фильме! Мне звонила Джинни (Джинни Басс - владелица Лейкерс, прим. Sports.ru), она в ярости, тебе лучше не возвращаться в Калифорнию, пока все не исправишь. И это только цветочки: ВВС, NBC, CBS, РенТВ... все хотят взять у тебя интервью!

- Ричи, дружище, я все исправлю!

- Ты главное джерси в раздевалке больше не перепутай! Твое величие под угрозой, ты понял меня, король?

- Я что-нибудь придумаю.

Рич Пол бросил трубку и в этот момент в дверь постучали.

На пороге стоял Хранитель тысячи истин и Ховард.

- Вот он, я же говорил, - сказал Ховард указывая на черную майку Джеймса.

- Что со мной, Хранитель? - С надеждой спросил Леброн.

- Вот вы меня вообще слушали? Я для кого распинался и про Пузырь вам, обалдуям, все тайны поведал? Скажи мне, Джеймс, ты еще помнишь что было с Кливлендом после твоего первого "решения"? Если забыл, то не страшно, есть пример посвежее: из последнего Кливленда ты вообще все соки высосал, как портовая проститутка из моряка дальнего плавания. А когда ты через пару лет уйдешь из этих Лейкерс, что бы поиграть в дочки-матери с сыном, то что с этим клубом станет хочешь предскажу? Да, тут даже Хинки перекрестится! Ты половину своей карьеры паразитировал, вот теперь паразит захватил твоё тело.

- И что теперь делать? Может майку нужно сжечь или она боится шума?

- Ты еще скажи выстрелить серебряной пулей или натереть ее чесноком, - усмехнулся Хранитель. - Эти киношные приемы не работают в реальной жизни! Единственное, чем тут можно помочь - совершить обряд экзорцизма!

Джеймса привязали к кровати, Хранитель стоял рядом и зачитывал ему "Книгу баскетбола по Биллу Симмонсу". Процесс изгнания паразита из тела Джеймса длился долгих 23 часа. За это время было все: голова Джеймса вращалась на 360 градусов; левитация; из его рта вылетали какие-то насекомые; своим непристойно длинным языком Леброн пытался соблазнить Ховарда и вообще всячески сквернословил.

Когда все закончилось Ховард обнял Леброна и от радости они заплакали. Измученный Хранитель проговорил:

- Рано радуетесь. В пузыре еще осталось инородное тело, настоящий псих и гениальный стратег. Мы отправляемся на заброшенную конюшню, чтобы остановить его.

***

Драгич проснулся на полу в полной темноте. Он не мог понять, как он здесь оказался и вообще, что это за место. Он попытался встать, но споткнулся.

- Эй, помогите! Кто-нибудь? - позвал на помощь Горан.

- Кричать бесполезно, я уже пробовал, - послышался знакомый голос из другого конца комнаты.

- Кто здесь?

- Горан, это ты? - спросил незнакомец.

- Бэм? - узнал его Драгич.

Включился свет, который тут же ослепил игроков. Они находились в подвальном помещении. Драгич был прикован цепью за лодыжку, а на противоположной стороне комнаты находился Адебайо, прикованный цепью за руку около плеча. В центре комнаты лежал мужчина в луже крови, а так же диктофон и ржавая ножовка.

Горан дотянулся до диктофона и нажал кнопку воспроизведения:

«Адебайо и Драгич, вы хорошие баскетболисты, но в ответственный момент сломались, тем самым подвели команду и болельщиков. Теперь вам предстоит доказать, на сколько сильно вы хотите вернуться в игру и на что вы готовы ради победы. Поторопитесь, потому что через несколько матчей ваша команда вылетит, а вы останетесь здесь навсегда»

Адебайо дотянулся до ножовки, в его глазах застыл ужас.

***

Хранитель, Леброн и Ховард вошли в заброшенную конюшню.

- Он должен быть где-то здесь, - сказал Хранитель.

- Смотрите, - крикнул Ховард и указал на потайной спуск в подвал.

Они спустились вниз и шли по длинному коридору, как вдруг на встречу им вышла большая темная фигура. Все прижались к стене, пропуская безмолвного гиганта. Это был Адебайо. Он шел с отрешенным взглядом, никого не замечая и в левой руке он нес свою правую руку.

Хранитель выругался и побежал дальше по коридору. Зайдя в последнее помещение он прокричал, придавая своему голосу максимальную эпичность:

- Игра окончена, Белый человек!