3 мин.

Людмила Дмитриева

Один из тех многих видов спорта, за которым лучше и интереснее наблюдать вживую. Парусный спорт. Обычно застаю это дело по радио, в ходе перечисления других новостей спорта, появляется и парус с ветрами. И начинается перечисление классов яхт, какие-то отдельные разряды, в которых разбираются только специалисты или те, кто основательно увлекается этим удивительным видом и одной из самых романтичных олимпийских (этим словом - посыплю соль на нашу общую рану) дисциплин.

Сегодня я представлю вам очень симпатичную девушку Люду. 

Ссылочка из википедии.

Людмила Владимировна Дмитриева (2 мая 1989, Саратов, СССР) — российская яхтсменка, победительница летней Универсиды в соревнованиях в классе 470, чемпион России, Мастер спорта международного класса.

Заниматься парусным спортом Людмила Дмитриева начала в 8 лет. Первое время молодая спортсменка выступала в классе «Оптимист» Также параллельно занималась спортивной гимнастикой, где получила спортивное звание КМС. Когда пришло время сосредоточиться на одном виде, Дмитриева сделала выбор в пользу парусного спорта. Людмила дважды выступала на чемпионатах мира среди юниоров. Наилучшим результатом для россиянки стало 18-е место, завоёванное на мировом первенстве по парусному спорту 2009 года.

В 2011 году Дмитриева и Кирилюк вместе с Денисом Грибановым и Владимиром Чаусом стали чемпионами летней Универсиады в командной гонке. Также в этом году экипаж Кирилюк/Дмитриева стал первым на Кубке России. В сентябре 2012 года Кирилюк и Дмитриева на соревнованиях в Новороссийске стали чемпионками России в классе «470». В 2014 году российский экипаж выступил на чемпионате мира в испанском Сантандере. По итогам соревнований Дмитриева и Кирилюк заняли высокое 11-е место, что также позволило завоевать лицензию на участие в летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В октябре 2014 года Дмитриева с Кирилюк завоевали серебряные медали чемпионата России, уступив лишь экипажу Иванова/Герасимова. 24 февраля 2015 года Дмитриевой было присвоено спортивное звание «Мастер спорта России международного класса» В 2015 году Дмитриева стала чемпионкой России, выиграв вместе с Кирилюк национальное первенство, проводившееся в Сочи.

л
л
л
л
л
л
л
л
л

Фотографии взяты с личного ВК Людмилы, информация с официального сайта Федерации Парусного спорта России.