3 мин.

Виктория Комова

ИНФО

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко сообщила, что россиянка Виктория Комова приняла решение завершить карьеру по состоянию здоровья.

«Комова закончила выступать, здоровье не позволяет. Да, завершает карьеру. С позвоночником определенные проблемы, тренироваться с нагрузками не может, а просто так она не хочет находиться в зале. Подошла с тренером, сказала, что это ее решение», – сказала Родионенко.

21-летняя Комова дважды становилась чемпионкой мира в упражнениях на брусьях – в 2011 и 2015 годах, также на ее счету два серебра чемпионата мира-2011. На Олимпиаде в Лондоне Комова стала второй в многоборье, а также в командном первенстве. На чемпионате Европы 2012 года россиянка завоевала золотую и серебряную награды.

Вика... Маленькая девочка Вика. 

Я, как и множество других жителей нашей страны, в большинстве своем, вижу спортивную гимнастику только на олимпиадах. Так получается, что у нас по ТВ её не так уж много показывают, поэтому давно освоенный текстовый формат восприятия информация более целостно ложится на мозговое восприятие.

Так или иначе, запомнил я Викторию Комову на Олимпиаде 2012 года в Лондоне. Я помню то "золото" блестящей Алии Мустафиной и горькие слезы маленькой Вики, которая уступила. Помню, что кто-то рядом бурчал мне в ухо, что с такой нестабильной нервной системой, девушке тяжело будет добиваться успехов в спорте высоких достижений, особенно в таком сложном и травматичном, как спортивная гимнастика. А я верил, что это лишь детство, что чуть окрепнет и станет гораздо сильнее. Но травмы...

к

Виктория! Желаю тебе успехов в дальнейшей жизни. 21 год. Всё еще даже не успело начаться. Всё будет еще лучше. 

к
к
к
к
к
к
к