4 мин.

Ангелина Кучвальска

Ох и приятно, когда происходят всякие спортивные события, где представлена женская часть. Вот и сейчас. идет чемпионат Европы по фигурному катанию. Мы вчера все с замиранием сердца смотрели женщин-одиночниц, держали кулачки за нашу замечательную сверх симпатичную троицу талантливых девушек, что в итоге вылилось в весь занятый пьедестал. 

ИНФО

Понятное дело, что сейчас в блоге "Девушка дня", будет представлена каждая из трех наших див, а мне хотелось бы уделить внимание девушке, из-за выступления которой, в зале стоял определенный свист негодования от болельщиков, которые считали, что латышская девочка Ангелина Кучвальска, претендует больше, чем на итоговое четвертое место. 

Красивая девочка, действительно прекрасно выступила. Я, конечно, не разделяю взглядов части публики, которая освистывала судей, за решение отдать "бронзу" Анне Погорилой. В совокупности - Аня была лучше. Но Ангелина Кучвальска, действительно произвела огромное впечатление, и вселила некую тревогу на будущее. Подрос еще один конкурент нашим девченкам в Европе, борьба серьезно обостряется, и если латышка не будет сбавлять оборотов, то уже на следующем чемпионате Европы, а может уже и на будущем чемпионате мира, мы получим очень сильную конкурентку.

А девочка - прелесть! Правда, в сети, очень скудное количество фотографий Ангелины.

А теперь, факты из Википедии.

Родилась 6 декабря 1998 года в Риге, Латвия.

Ангелина прошла в младшую возрастную группу международных соревнований по фигурному катанию среди юниоров сезона 2012-2013 годов и боролась за гран-при в Куршавеле, Франция, заняв 16-е место. Затем она была отобрана представлять Латвию на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров 2013 в Милане, Италия. Заняв 22-е место в короткой программе, она прошла квалификацию для участия в произвольной программе и заняла 20-е место в общем зачёте.

В сезоне 2013-2014 годов по фигурному катанию спортсменка также участвовала в двух состязаниях на гран-при среди юниоров и заняла 15-е место вКошице и 19-е в Минске, а также завоевала серебряную медаль на международном турнире Bavarian Open (англ. Bavarian Open). Также она заняла 20-е место в двух секциях и 20-е место в общем зачёте на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров 2014 в Софии, Болгария.

В сезоне 2014-2015 годов по фигурному катанию Кучвальская заняла 7-е место в общем зачёте в двух турах на кубок 2014–15 ISU Junior Grand Prix(англ. 2014–15 ISU Junior Grand Prix) в Праге и Таллинне. Дебютировав в международных соревнованиях в старшей возрастной группе, она завоевала золото на Volvo Open Cup (англ. Volvo Open Cup) 2014 года в рамках серии ISU Challenger Series. Продолжая на таком же высоком уровне, она заняла 7-е место на Кубке Варшавы и взяла золото в Tallinn Trophy (англ. Tallinn Trophy), на чемпионате Латвии по фигурному катанию и в Mentor Nestle Nesquik Torun Cup (англ. Mentor Nestle Nesquik Torun Cup). Кучвальская в составе национальной сборной участвовала в чемпионате Европы по фигурному катанию 2015 в Стокгольме (Швеция) и заняла 17-е место в короткой программе, пройдя тем самым квалификацию для участия в следующем туре. Заняв 5-е место в произвольной программе, она поднялась на 7-е место в общем зачёте. На чемпионате мира в Шанхае в марте латвийская фигуристка с большим трудом прошла в произвольную программу, но произвольную вновь откатала прекрасно и заняла место в середине таблицы.

Спортсменка с сезона 2015/2016 годов прекратила свои выступления среди юниоров.

В октябре 2015 года Ангелина начала выступления в новом сезоне, она стартовала на Мемориале Ондрея Непелы, но была не совсем готова изаняла десятое место. Через несколько недель она стартовала на турнире в Болгарии и сумела там занять второе место. При этом были улучшены все прежние спортивные достижения. Получила право участвовать во взрослом этапе Гран-при Trophée Eric Bompard 2015, однако, после коротких программ, соревнования были отменены из соображений безопасности (в столице Франции произошла серия терактов). Уверенно выиграла чемпионат Латвии 2016 года. В начале года победила на Кубке Несквик в Польше.

ф
ф
ф
ф
ф
ф
ф