2 мин.

Горький вкус бронзы. Анна Чичерова

Лишь одна причина, заставила меня 15 августа, аккурат в утреннюю сессию чемпионата мира по легкой атлетике-2013 в Москве, прогулять рабочий день, и с 9.30 утра, восседать не на самых удобных местах большого неудобного стадиона . Это Анна Чичерова!

 Хоть одним глазком, хотелось взглянуть на королеву прыжков в высоту, и мне это не особенно удалось, потому что мой, бесплатный сектор В-11, оказался в сильном отдалении от женской прыжковой квалификации. Но я видел Анечку на мониторе лужниковской арены, я видел, насколько уверенно она себя чувствовала в секторе, и я свято верил в последующую за квалификацией победу.

Но, оказалось, что не всё так просто. Я не меньше радовался «золоту» нашей красавицы Светланы Школиной, но за этим успехом другой российской спортсменки, как-то совсем уж померкла бронзовая награда Анны Чичеровой. А мне хотелось бы, чтобы ценность любой медали, завоеванной российской девушкой, не умоляли достоинства отличной спортсменки. И поэтому, здесь будет Анна Чичерова, - и в своем спортивном горе, и в своей материнской радости.

ч
ч
ч
ч
ч