2 мин.

Джеки Грунен - чемпионка Европы, которая совсем не похожа на типичную футболистку

Джеки Грунен (род. 17 декабря 1994 года в Тилбурге) - голландская футболистка, выступающая за немецкий "Франкфурт" в полузащите. Она является действующей чемпионкой Европы, выиграв вместе со сборной титул на домашнем турнире 2017 года. По итогам первенства она была включена в его символическую сборную. В том, что она умеет на футбольном поле, вы можете убедиться сами:

.

�а��инки по зап�о�� jackie groenen

Она выделяется не только своими достижениями в игре №1, но и редкой для спортсменки такого уровня разносторонностью интересов. Подростком она стала пятикратной чемпионкой Голландии по дзюдо в своей возрастной категории, но не связала свою жизнь с этим видом спорта из-за травмы, вынудившей ее отдать предпочтение футболу. 

�а��инки по зап�о�� jackie groenen

Уже заявив о себе на зеленом газоне, Джеки получила высшее юридическое образование в Тилбургском университете. 

groenen4
groenen11
groenen5

Увлечения голландки также не самые типичные среди ее коллег. В своих интервью она не раз признавалась в отсутствии интереса к современной поп-культуре и называла в числе любимых музыкантов Рэя Чарльза, Брюса Спрингстина, The Beatles и ряд других легенд 70-х. Джеки на досуге сама не прочь немного помузицировать:

groenen12

Источник: инстаграм Джеки Грунен