3 мин.

Ставка дня от Дерека Макгоуверна

Игра начинается в полдень, и это хорошо – меньше криков, больше действий. Хотя Джоуи Бартон уже заявил, что сделает все возможное, лишь бы огорчить «котов».

Но вот, что примечательно, Бартон один из тех трех игроков, кто поддерживал старого тренера – двумя другими были Кэррол и Нолан. Что вы теперь думаете о продаже Джоуи?

Люди часто припоминают Бартону его старые проступки, но подумайте как много он деалет для неимущих людей. Ребятишки смотрят на его новую прическу, и им сразу становится легче.

Вообще, непонятно чем занимается «Ньюкасл» и Алан Пардью в частности. Деньги есть, но они только и кормят своих фанатов ложью, причем ложью высококаклорийной. Линия атаки – Ба, Левенкрадс, Амеоби – мощная, да, но только если вы фанат «сорок».

Подводя итог, можно сказать, что не обязательно быть грандом футбола для того, чтобы обыгрывать «Ньюкасл» - берите победу «Сандерленда» за 2.2.

В бонус прогнозы от нового участника нашего блога - Саймона Берда, и старого – меня.

Прежде всего, Саймон жалеет Венгера и прогнозирует голевую ничью.

«Арсенал» 2-2 «Ливерпуль»

В отличие от нашего предыдущего оратора, он также прогнозирует и ничью в северном дерби, просто «Ньюкасл» показал себя очень даже неплохо с «Арсеналом».

«Сандерленд» 1-1 «Ньюкасл»

Матч «вилланов», наверное, и комментировать не стоит, а можно просто охарактеризовать как прогресс – против – регресса.

«Вилла» 2-0 «Блэкберн»

Даже, несмотря на то, что «Эвертону» не хватает денег, команда у Мойеса добротная и профессиональная, ну а для «КПР» новый владелец может стать глотком свежего воздуха.

«Эвертон» 2-1 «КПР»

«Уиган» по традиции тяжело вкатывается в сезон, но недооценивать Мартинеза тоже не стоит, все-таки, где им еще брать очки, если не здесь. Тем не менее…

«Суонси» 1-0 «Уиган»

Саймон отмечает самоотверженность Оби Микеля в матче против «Стока». Его отца взяли в заложники похитители, а он играл, так как будто ничего не произошло, и стал одним из лучших на поле. Действительно, отважно, добавлю я. А вот прогноз, не удивляет.

«Челси» 2-0 «Бром»

«Норвич» на выезде доказал, что он не будут мальчиками для битья и из всех новичков взял очки, плюс у «гончаров» был непростой выезд в Европу.

«Норвич» 1-0 «Сток»

Все дороги ведут…к Агуэро. Многое будет зависеть от него, посмотрим, удастся ли ему показать такой же футбол, но уже не в родных стенах. Судя по прогнозу – удастся.

«Болтон» 0-2 «Сити»

И, на десерт, интересный матч. Все будут смотреть на Де Хеа, плюс не будет опытных партнеров в защите. У «шпор» же много проблем в центре, плюс Модрич, который добавляет головной боли Реднаппу.

«МЮ» 2-1 «Тоттенхэм»

Теперь мои мысли:

Арсенал уже не пропускает две игры кряду, тенденция? Неа, скорее случайность, а если взять в расчет кучу травм, количество молодых ребят в составе «пушкарей» помноженное на давление, которое будут оказывать на них форварды «Ливерпуля» - получаем гол в ворота «Арсенала». ИТБ 2 (1) – 1.72

Также, предлагаю заглянуть в Германию. «Штуттгарт» выглядит мощно на старте, но я бы не сказал, что ресурс у команды такой уж хороший, плюс Какау уже в возрасте и едва ли сможет поддерживать голевой ритм на протяжении сезона, а вот «Байер» понемногу прибавляет, может и не выиграть, но за такой коэффициент можно играть и с подстраховкой. Ф2(0) -2.1

Банк (108%):

1. Сандерленд - Ньюкасл - Ф1 (0) - 1.55 - 5%

2. Арсенал - Ливерпуль - ИТБ 2(1) - 1.7 - 5%

3. Штуттгарт - Байер - Ф2 (0) -2.4 - 5%