2 мин.

UFC снова прогнулись. Фергюссон получит за бой с Хабибом столько денег, сколько хотел

Бой между Фергюсоном и Нурмагомедовым долгое время находился в разработке по той причине, что американец не мог договориться с UFC в финансовом плане, требуя пересмотра своего контракта. Случилось даже не верояиное по меркам UFC событие: Нурмагомедов предложил оппоненту 200,000 долларов, чтобы тот согласился на бой, но Фергюсон отказался. Теперь же UFC смогли удовлетворить финансовые потребности бойца и он окрылённый успехом, усиленно готовиться к бою.

«Они удовлетворили мои стандартные требования», — сказал Фергюсон. «Я сразу отказался от предложения Хабиба, это был хреновый поступок. Но мы готовы. Мы согласовали финансовые условия. Мне не нужно, чтобы в меня верил кто-то помимо меня самого, потому что каждый день я иду в зал и изнуряю свое тело, чтобы потом я мог надрать задницы. Я знаю чего я стою, знаю мои цифры, и набитый рекорд этого чувака (Нурмагомедова) даже рядом не стоит с теми боями, что я показал миру.

 Этот парень никогда не боролся с калифорнийским гризли. Я не знаю, что там за медведи в Дагестане. Я уже говорил: Мне все равно, сколько стейков твои родители навешали тебе на шею, чтобы животные поиграли с тобой. Я пашу с детства. Я снесу с рельсов этот поезд хайпа.

Я – совершенно иной вид животного, он никогда не видел в октагоне никого, кто был таким же яростным как я. Я введу страх в этого паренька. Я не могу дождаться того момента, когда буду втыкать этого чувака. Я не могу дождаться того момента, когда буду вытирать им пол».

Это уже не первый случай, когда UFC идёт на поводу у бойцов, повышая им гонорар за бой. Похоже намечается тенденция, отстаивания бойцами своих прав и желаний. Совсем скоро заявления Марка Ханта, я думаю, не будут считаться чем-то из ряда вон выходящим. UFC чувствует как подняли головы и другие промоутеры Bellator, Rizin и т д. Они всегда ждут недовольных бойцов из  организации Даны Вайта, чтобы им предложить свои контракты, так же не стоит и забывать и про российские турниры, которые являются лучшими в Восточной Европе. Популярность ММА растёт и защита прав бойцов этого вида спорта должна развиваться такими же быстрыми темпами.

Напомню, что бой Хабиба Нурмагомедова против Тони Фергюссона  за временный пояс UFC в лёгком весе пройдет на UFC 209, 4 марта.

Пишите в комментариях, что ждёте от этого боя