3 мин.

Как Баварии победить в Мадриде?

Юпп Хайнкес

Бавария проиграла первый матч и сегодня в ответной выездной игре ей нужно забивать минимум два гола, чтобы пройти дальше. Молодой тренер немецкого клуба явно нуждается в моих советах, и я расскажу, что делать, чтобы выиграть у Реала с разницей два мяча на Бернабеу. Не благодарите, Юпп.

Не давать выходить из обороны через пас

Одна из особенностей королевского клуба – это выход из обороны через пас. Реал пытается сохранить мяч, в ситуациях, где другие команды играют значительно проще. Но когда это не получается, у Реала появляются проблемы с доставкой мяча в атаку, что наглядно показал первый матч.

Надавить на центральных полузащитников

Всем известно, что сжечь Тони Крооса почти невозможно, а Лука Модрич наладит контроль мяча, когда у команды начнутся с этим проблемы, но активное давление на игроков от которых зависит рисунок игры – ключ к успеху. Сжечь, может быть и не получится, зато спокойной жизни и большего количества времени у  Модрича и Крооса не будет.

Грузить на свежего Рибери

На 67 минуте игры в Мюнхене многим поклонникам Реала стало страшно: Карвахаль получил повреждение, и на его место опустился Лукас Васкес, атакующий игрок. Размен Рибери-Васкес выглядел пугающим, особенно если учитывать, что француз и Карвахалю спокойной жизни не давал. Васкес справился, но была заметна усталость Рибери.

Травма Карвахаля оказалась достаточно серьезной и сегодня на поле он не появится. Кто бы не вышел на его позицию равнозначной замены не будет. Зато будет свежий Рибери и выглядит это достаточно опасно.

Рибери и Модрич

Чаще бить по воротам

Грубая ошибка Наваса в матче с Ювентусом, похоже, не дает ему спокойно спать. Былой уверенности в его действиях уже нет. В голе Киммиха нельзя всю вину скинуть на Кейлора, но обычно такие удары он берет. Несколько неуверенных попыток сыграть на выходе после этого, лишь подтверждает очевидное – чем больше ударов по воротам, тем больше шансов забить. Тем более, когда в команде есть такой мастер дальних ударов, как Хамес Родригес. 

Использовать фланг Марсело

Бразилец хорош в атаке, почти безупречен в обороне и по праву считается одним из лучших игроков своего амплуа в мире. Но иногда он так увлекается игрой в атаке, что просто не успевает вернуться назад. Этим Бавария воспользовалась в первом матче и явно попробует повторить.

Два больших в нападении

Оборона мадридского клуба в этом сезоне дает сбои, регулярно пропуская голы с воздуха. Выход Сандро Вагнера в пару к Левандовски, помог бы усилить давление при стандартах и фланговых навесах. Возможно это не вариант стартового состава, однако в какой-то момент игры, два больших игрока могут быть актуальным решением.