3 мин.

Вариант продолжения карьеры Виктора Оладипо

Весь декабрь и начало января лига во всю обсуждала возможный обмен живой легенды "Рокетс" Джеймса Хардена, но никто и представить не мог, что в трейд будет втянуто 11 различных активов, одним из которых станет защитник "Пейсерс" Виктор Оладипо.

После обмена Кариса ЛеВерта( который был частью огромного пакета "Нетс") на Виктора, который находится на истекающем контракте - стало очевидно, что скорее всего Хьюстон хочет получить дополнительные ресурсы для намечающейся перестройки.

Хьюстон получает: Келли Олиник, Тайлер Хирро и пик первого раунда 2025-го года(с защитой лотереи).

Майами получают: Виктор Оладипо.

Зачем это Майами:

Прайм Джимми Батлера не вечен и его очень важно использовать, в прошлом сезоне "Хит" уже доказали нам, что готовы бороться за чемпионские перстни и если бы не травмы Горана Драгича и Бэма Адебайо, Леброн возможно бы и не получил свой четвертый чемпоинский титул. Чтобы стать полноценным контендером банде Пэта Райли как раз и не хватает сильного защитника и по стечению обстоятельств - третьей звезды, которая не станет полностью забирать у Джимми мяч, забрасывать свои 15-20 очков за игру и самое главное - ещё сильнее укрепит защиту команды Эрика Споэльстры. Про защиту следовало бы поговорить конкретнее: из-за частого нахождения на площадке Данкана Робинсона и Тайлера Хирро(игроков которые по причине своих физических особенностей просто не могут хорошо защищаться против своих визави) команде приходилось часто использовать зонную защиту. Она отлично проявила себя против восточных команд, но против "Лейкерс" оказалась абсолютно неэффективна. Также по сообщению инсайдеров - сам Виктор не прочь перевезти свои таланты на Южное побережье.

Зачем это Хьюстону:

После трейда Джеймса Хардена стало очевидным, что после 6-ти лет постоянной борьбы за титул "Ракеты" должны уходить в перестройку. Во время победной серии команды, показалось что эта команда все ещё может пошуметь, но травма Кристиана Вуда и последующая серия из 9-ти разгромных поражений только подчеркнула факт необходимой перестройки, а дополнительный пик в добавке с молодым и перспективным атакующим защитником в ней точно лишними не будут.

Ведь иногда для того, чтобы подняться вверх, нужно вначале спуститься вниз.

Спасибо за прочтение этого поста) Первый подобный опыт!

Подписывайтесь на этот блог - постараюсь радовать вас материалом в это тяжелое время для наше любимой команды!)

#ROCKETS4LIFE