3 мин.

Рубрика «Иногда мы об этом все-таки вспоминаем» : Обзор на 1/64 Кубка России

Зона Восток

Динамо Барнаул - Иртыш Омск (1-1 (4-1))

Когда ты близко к границе с Казахстаном,жди настоящей гражданской войны на поле. Команды начали забивать резко,но видимо команды вспомнили РПЛ и побоялись забивать больше, мало ли вдруг правило такое,а мы чего-то не знаем. Ну а в серии пенальти был ремейк боя Усик-Гассиев, кто-то бил максимально точно,а кто-то Гассиев.

Чита - Зенит Иркутск (2-3)

Отсутствие интереса со стороны СМИ, шкорки от кедровых орешков на трибунах... таежный футбол прекрасен. Футбол в этом матче был чист как воды Байкала, обилие голов, драма и желание всей зоной Восток свалить от РФС в Азию. Чита не Минск,поэтому дальше идет

Зенит.Благовещенск - Сахалин (0-3)

Счет предлагает нам проверить ,а не технарь ли тут был. Но нет, Благовещенск и рад был не доехать до матча,да жаль он в их городе был.А так Сахалин катком мчится в 1/16 финала, благо сетка позволяет.

Зона Запад и Центр 

Луки Энергия (Вел.Луки) - Звезда (Спб) (1-0)

Став абсолютным чемпионом Псковской области, Луки-Энергия продолжает ломать всех и за пределами области,по крайней мере в Кубке. Жертва Звезда, а больше знать не нужно. Все серьезно, не суйся без надобности в Великие Луки

.Днепр Смоленск - Калуга (1-2

)Исторически Смоленск непобедим если нападают с Запада,ну а здесь шанс был но не большой. Хотя Калуге пришлось пободаться. Типичный матч в Центральной России,все эти разборки похожи на игру престолов, сцен секса не хватает только. Ни добавить ни прибавить. 

Текстильщик (Иваново) - Зоркий (Красногорск) (3-1)

В стране возвращаются тихонечко 90-е. Вон даже Текстильщик решил в еврокубки вернуться.Еще конечно играть и играть в кубке,но шажочки то делаются. Уверенный , как мужская проститутка в городе невест, проход в 1/32.

Рязань - Торпедо Москва (0-3) 

Банда Колыванова радует глаз, прекрасная победа, надеемся и сезон сложится удачно. Все -таки хочется видеть Торпедо поближе к элите нашего футбола. Почаще в ФНЛ.

Квант (Обнинск) - Знамя Труда (Орехово-Зуево) (1-4)

Пока что судьба благоволит самому старому клубу нашего футбола. Соперники не самые важные. Но разгромить в гостях это конечно круто.На этом подвиги победителя видимо окончены, в 1/32 их ждет Балтика, а Кузьмич сейчас злой как никогда

.Динамо Брянск - Металлург Липецк (1-0)

Вот так все прозаично закончилось для заводчан. Черноземная битва была скучно,ну а что вы хотите в такую жару.

Зона Урал-Поволжье

Зенит Ижевск - Нефтехимик (Нижнекамск) (0-1)

Мужичкое дерби. Матч пропитанный сталью и мазутом. Лучшие оружия делают в Ижевске, а вот стрелять по воротам почему-то умеют в Нижнекамске.Парадокс, над которым дно российского футбола заставляет задуматься.

Волга Ульяновск - Челябинск (1-1 (пен.1-4))

Единственный чисто уральский представитель,был на грани чтоб исчезнуть из розыгрыша Кубка России ,но яйца у челябинских мужиков будь здоров. В серии пенальти это самое важное.

Лада Тольятти - Сызрань -2003. (0-3)

То что нас не убивает,делает сильнее (Франческо Петрарка). Здесь больше слов не нужно.Зона Юг.6 всадников ,не апокалипсиса,но судя по климатическим условиям в которых они играют,близко к этому. Тройка лучших имеет право биться с элитой. Остальные пусть ищут Ангушт среди участников этого розыгрыша Кубка.

Волгарь-Астрахань - Машук-КМВ (2-1).

Ну сезон сейчас такой. Арбузы котируются . Машук пытался отыграться,но поздно пить Боржоми,когда ты с Ессентуки-4 справиться не можешь.

Спартак (Владикавказ) - Чайка (1-3)

Еще один клуб стремящийся к ФНЛ, спокойно победил в гостях.Состав у Чайки такой что нет альтернативы которая их побьет. 

Дружба - Черноморец (0-1)Кубок такой турнир ,который должен нас удивлять,но не в этот раз. Очередной фаворит спокойно прошел . Но в этом мире побеждает дружба,даже когда проигрывает