2 мин.

После "Интера"

Сегодня "Интер" смотрелся очень мощно. Если вспомним, то даже "Барса" не смогла забить им на выезде. С "Севильей" же были совсем другие матчи. Да и уровень игры "Севильи" и "Интера" не идет ни в какое сравнение по конкретным матчам. Сегодня был совершенно незаметен Нецид. Но какая альтернатива была у Слуцкого?! Гильерме, скорее всего, смотрелся бы точно также, а при прочих равных - у Нецида "больше" антропометрия. Да и если бы Слуцкий увидел, что игру можно усилить, сменив форварда, безусловно бы это сделал. По атаке - скорее "Интер" сыграл отменно, чем атака - незаметно, хотя оба утверждения равны.

Первый тайм провели очень достойно. Даже частые потери Красича шли в плюс хотя бы тем, что мяч регулярно находился на половине поля соперника. Как только снизили динамику впереди, "Интер" получил возможность усилить давление. Кто сам играл в футбол, прекрасно понимает, как тяжело становится обороне, когда нападение перестает отрабатывать впереди. Хонда и Красич подсели физически, протяни они на своем уровне концовку - могли увезти приемлемые 0:0. Но когда единственный форвард почти не цепляется за мяч впереди, полузащите тяжело каждый раз снова отбирать мяч и пытаться ему доставить. Это требует больших энергозатрат, что и сказалось на главных креативщиках армейцев.

Резюмируя, "Интер" сегодня был великолепен. ЦСКА хорош, но не на своем пределе. И это - главное. Значит, есть места, где можно добавить. Только если Алдонина безболезненно сменит Рахимич, то без Красича будет ох как туго. "Интеру" стоит закрыть Хонду, и становится непонятно, как армейцы будут забивать. Слуцкий - отличный тактик и стратег, что-то обязательно придумает. Хватит ли этого для выхода дальше?! Скорее нет, чем да, но ЦСКА и так подарил нам множество приятных мгновений. В любом случае стоит сказать им огромное спасибо за эту еврокубковую кампанию (как и "Рубину"). А в ответном матче обязательно будет момент, когда можно будет сильно рискнуть. И мало что потерять в случае, если риск не оправдается...

Чтобы следить за обновлениями, нажмите здесь или +добавить в шапке блога.