2 мин.

Первые мысли по жеребьевке ЛЧ и ЛЕ

"Лион" - "Бордо". Первым после "Реала" уже ничего не страшно. С особенностям французских разборок не знаком, но вроде сильной степени неудобности не наблюдается.

"Бавария" - "МЮ". Тут есть противоположные варианты развития событий. Или "Бавария" упирается ногами и руками, Роббен строчит свои проходы по флангу со смещением в центр и ударом в девятки и все решается на "Олд Траффорд" в завершительные минуты или дополнительное время. Или другой - манкунианцы спокойно уносят соперника в одни ворота уже на выезде, Руни продолжает царапаться за возможность побороться с Лео за звание лучше в этом году итд итп.

"Арсенал" -"Барселона". Хозяева первого матча попали на самого неудобного для себя соперника. Который по стилю и манере игры наиболее ей близок, а по классу исполнителей превосходит во многих линиях. Это даже, если не принимать во внимание, что "Барса" лучшая в мире. Варианты появятся, если "Барса" начнет чудить, а "Арсенал" останется собранным и сконцентрированным. Но обратный вариант здесь более вероятен.

"Интер" - ЦСКА. Чтобы пройти "Интер", нужно обладать максимально возможной концентрацией на протяжении всех трех часов игры как у "Рубина". У ЦСКА ее попросту нет...

Лига Европы

"Фулхэм" - "Вольфсбург" - преимущество "дачников" в том, что они способны сыграть закрыто, если потребуется. Ходжсон у руля - еще более сильное преимущество, которое может стать решающим.

"Гамбург" - "Стандарт". Хозяева предстоящего финала, для которых это будет значить все. Бельгийцы на самом деле очень сильны и здесь шансы примерно равны. Пусть победа останется за более мотивированными.

"Валенсия" - "Атлетико". Испанская дуэль, в которой трудно предсказать победителя. "Валя" сильнее, но "Атлетико" может все силы бросить на ЛЕ ввиду проваленного чемпионата.

"Бенфика" - "Ливерпуль". Кто видел "Бенфику", тот подтвердит, что если она пройдет англичан, то как сенсация восприниматься это точно не будет. Многое будет зависеть от формы на конкретный день.

Чтобы следить за обновлениями, нажмите здесь или +добавить в шапке блога.