2 мин.

"Рубину" все "до лампочки" и главное достижение Бердыева (перед матчем с "Вольфсбургом")

Сегодняшнее противостояние может вызывать разве что спокойствие - именно к этому "Рубин" приучил нас своей манерой игры на протяжении предыдущих лет. Это отнюдь не значит, что двухраундовая дуэль останется в итоге за казанцами. Соперник у них серьезный, действующий чемпион Германии как-никак. Прошел в предыдущем раунде крепких "подводников" (пусть те уже давно не похожи на самих себя лучших образцов), начинает находить свою игру во внутреннем первенстве с приходом главного тренера.

Но "Рубину" на все эти факторы, извините за выражение, абсолютно "до лампочки". Он и с "Барселоной" не отступил бы от своего футбола. Имеется ввиду, конечно, стиль, а не конкретная тактика.

Бердыев свою работу по обезвреживанию некоторых сильных сторон соперника обязательно проведет. На то он и Бердыев. Но каких-то глобальных изменений по сравнению с матчами с "Хапоэлем" уж точно не будет. К слову, сегодня не сыграет Графите. Потеря для "Вольфсбурга"? Безусловно. Но для казанцев это ровным счетом ничего не значит. Разве что сей факт перекосит букмекерскую или биржевую линию на несколько десятых в сторону "Рубина", вот и все.

Рулевой "Рубина" открыто говорит, что и его команда почерпнула свою пользу, рассматривая феномен "волков" предыдущего года. Если кто-то еще удивляется скромности рулевого казанцев, то пора бы уже привыкнуть. И не сами игроки удивлялись игре "Вольфсбурга". У них и времени-то на просмотр других чемпионатов не так много, желания и... список можно продолжить.

Почти всю обзорную работу по извлечению пользы из игры своего свегодняшнего соперник провел именно Бердыев со своими помощниками. И пусть не смущает вопрос, мол что такого уж важного мог почерпнуть "Рубин" в игре "волков", которые и по стилю-то сильно отличались. Много чему, но это уже тема для другого разговора.

И это самое главное достижение Бердыева - возможность играть от "своей печки", не взирая на статус и силу соперника. Пусть даже печки антифубольной, как ее многие называют. Результат она дает такой, что многие с радостью бы согласились этот антифутбол, который сами же нещадно критикуют. Но поди повтори за Бердыевым. Потому и критикуют. Хотя и не все. С точки зрения праздного болельщика игра "Рубина" выглядит скучновато. Но это - единственный и не слишком убедительный фактор против такой манеры действий на поле.

Чтобы следить за обновлениями, нажмите здесь или +добавить в шапке блога.