1 мин.

Сравнение Месси и Роналду по человеческим качествам

Наткнулся где-то на сею заметку еще давно, редко такое бывает, но готов подписаться под каждым словом...

Единственное, что есть общего между Лео Месси и Криштиано Роналду – это то, что они оба футболисты и, без сомнения, являются на данный момент лучшими нападающими планеты. А в остальном их разделяет пропасть…

Аргентинец очень скромный, не зазнается и не хвастается. Была бы его воля, он вообще не показывался бы в СМИ. Он предпочитает проводить время со своей семьей, с теми, кто ему действительно дорог, и старается держаться подальше от лучей славы.

Для него вообще нет худшего наказания, чем слава. И даже находясь под прицелом камер, он старается вести себя спокойно и не вызывающе. Он одевается по-спортивному и водит машину, которую подарил ему клуб. Кроме всего прочего, Лео следит за делами своего фонда и всегда готов прийти на помощь обездоленным людям, а особенно детям.

Криштиано Роналду – полная противоположность. Ему нравится зазнаваться, он тратит кучу денег на модную одежду и имеет целую эскадру дорогих шикарных автомобилей, на последнем из которых (Феррари) он чуть не разбился из-за недостатка водительского мастерства.

Португалец выставляет себя напоказ: всегда ухоженный, с шикарными часами, в дорогих нарядах,… а часто просто заносчиво себя ведет. Он считает себя суперзвездой, за что нажил немало неприятелей.

Месси же, напротив, идеальный товарищ в раздевалке. Игрок, которым хотела бы располагать любая команда мира. Кроме всего прочего, Лео – это образец для подражания многих детей, которые мечтают стать великими футболистами.

Один играет в “Барсе”, другой по воле судьбы оказался в “Реале”. И оба они олицетворяют собой современный футбол.