1 мин.

Торжество энтузиазма и золотое сечение околофутбол/аналитика

Во времена, когда околофутбол плотно вытеснил саму игру, когда информация о том, кто сколько пил, курил или материл интересует подавляющую часть болельщиков значительно больше, чем голы, очки, секунды и.т.д. выходит такая вещь (еще о ней здесь и здесь. Для меня это луч света в темном царстве, какая-то надежда на то, что не все оболванены и одурманены эпохой потребления. На то, что не для всех поход на стадион - это объесться гамбургеров, сделать фотки и покричать вау.

Околофутбол не менее интересен, но существует определенная гармония в соотношении, которая, на мой взгляд, не менее важна. Лично восприятие золотого сечения (по объему в прессе, обсуждении в кругах любителей спорта итд.) околофутбол/аналитика где-то 40 - 60 % плюс/минус 5%. Сейчас же сама игровая составляющая хорошо, если тянет на 15 %. Не рискну утверждать за счет точную цифру, но в факте наличия дисгармонии уверен на 99,9 %.

Радует, что остались еще люди, которые могут замутить что-то подобное. Это в своем роде романтика, но не утопия, потому что не альтруизм, а вполне себе коммерческая модель самоокупаемости.

p.s. купил подписку на год, за любимое дело (пусть и не прям только тактика) эта сумма кажется небольшой.