1 мин.

Сочи-2015

В этом блоге было написано 1 февраля 2014 года:

"То, что использование запрещённой фармы накануне домашних Игр будет массовым и системным, лично для меня очевидно давно. Слишком много, повторюсь, поставлено на карту. Победа гарантирует любому члену сборной России решение всех бытовых и материальных проблем на всю жизнь. Поражение - небытие и социальную беспомощность к 30-35 годам. Как тут не рискнуть?"

Парой днями раньше:

"Представляю, на какие грандиозные махинации в СБР пойдут накануне Сочи. Если, конечно, не наводить там порядок прямо сейчас.

В стране, где коррупция стала визитной карточкой и главным мотивом любых действий властей, спорт просто не может быть чистым. Особенно если учесть, что спорт здесь ещё со времён СССР считается чуть ли не формой идеологической войны, и денег на него традиционно не жалеют. Вбухивание миллионов (а то и миллиардов) долларов при столетиями формировавшейся вороватости приказчиков-распорядителей – это идеальная почва для злоупотреблений."

Ну и ещё:

"Не сомневаюсь, что в Кремле уже пытаются как-то договориться с WADA, не жалея на это ни денег, ни остатков политического влияния. Получится ли?"

Очевидно, не получилось. И решили прикрывать задницы, устроившие распил государственных денег под кодовым названием "Олимпиада", традиционным путем. То есть откровенно криминальным.

Нас ждет еще много интересного.