4 мин.

Сборная России по футболу, за которую не стыдно

1 июля в Строгино на пляжном стадионе "Янтарь" (ул. Маршала Катукова, 26) стартует розыгрыш Евролиги сезона 2016. Объясняем, почему нужно прийти и поддержать сборную России на домашнем этапе крупного турнира.

1. Московский этап Евролиги – единственная возможность поболеть за сборную в России.

Именно так. Традиционный домашний этап главного европейского турнира по пляжному футболу – единственные 3 матча сборной в году. Остальные игры команда проводит в Италии, Испания, ОАЭ. Причина тому – этапный календарь большинства соревнований, непривычный болельщикам большого футбола.

alt

2. Эта футбольная сборная – лучшая команда не только России, но и мира.

Ни для кого уже не секрет, что наши пляжные футболисты – это ТОП мирового «бичсоккера». В рейтинге FIFA Россия занимает 1-е место. За последние годы команда выиграла 2 чемпионата мира, Европейские игры в Баку, несколько Евролиг, Межконтинентальных кубок и других менее статусных соревнований. На этом фоне недавняя бронза на Кубке Европы в Белграде уже не расценивается как удачное выступление. Поэтому можно не сомневаться, что на домашнем этапе Евролиге наша команда будет рвать и метать ради победы.

3. Состав участников.

Он впечатляет. Помимо «Красной песочной машины» в Москве вы сможете увидеть сборную Швейцарии с неувядающим Деяном Станковичем и новой звездой мирового пляжного футбола Ноэлем Оттом. Сборная Италии пожалует в Москву в сильнейшем составе, а это, на секундочку 3-я по силе сборная в Европе (4-й место последнего чемпионата мира, серебро Игр в Баку, серебро кубка Европы). Стоит обратить внимание и на команду из Беларуси: очень крепкая дружина с ярко выраженным лидером и топ-бомбардиром – Игорем Бриштелем. Эта команда может наделать много шуму в этом сезоне. Традиционно интересная Испания несколько неудачно выступает на последних турнирах, однако списывать со счетом эту команду не стоит, «Красная Фурия» в порядке и способна удивлять.Кроме того, на турнире выступят сборные Польши, Франции, Греции в топ-группе и команды Молдовы, Казахстана, Сербии и Эстонии в промо-группе. Посмотреть будет на что.

 

4. Новички в составе сборной.

Все привыкли, что тон в этой команде задают Бухлицкий, Леонов, Крашенинников, Шкарин, Шайков и другие звезды российского пляжного футбола. Но все меняется. Андрей Бухлицкий получил тяжелейшую травму и пропустит турнир, на роль первого голкипера будет претендовать Иван Островский из питерского «Кристалла», Максим Чужков из «Локомотива» и Алексей Зуев (!!!), который в этом сезоне вернулся в спорт и выступает за пляжный «Спартак». За борьбой за право сыграть в воротах сборной очень интересно понаблюдать.Кроме того, в сборную вызваны еще два новичка – Алексей Павленко из самарских «Крыльев Советов» и спартаковец Николай Крышанов, который уже успел дебютировать за сборную в Белграде и даже отметится 3 забитыми мячами в 3-х матчах турнира. Естественно, никуда не делись многолетние лидеры сборной – Юрий Горчинский, Егор Шайков, Алексей Макаров, которые обязательно «зажгут» перед родными болельщиками. Обращает на себя внимание и группа игроков из Санкт-Петербурга: помимо Крашенинникова, в составе есть Артур Папоротный, Алексей Ильинский и Кирилл Романов, которые органично смотрятся в составе национальной команды.

alt

5. Строгино.

Для кого-то останется непонятным перенос этапа из привычного центра пляжных видов спорта «Динамо» на Водном на «Янтарь» в Строгино. Но плюсов больше, чем минусов. Во-первых, это пляж и единственная разрешенная зона для купаний в Москве. Просмотр матчей можно будет совместить с клевым пляжным отдыхом.Во-вторых, это уютный стадион на 1 500 мест, который, ну обязательно должен забиться.В-третьих, это дополнительные активности для болельщиков. Для самых маленьких 2 и 3 июля будут проводить мастер-классы по рисованию на песке. Также зрители смогут отвлечься от просмотра матчей игрой в виртуальный футбол на Playstation4, возможно, даже футболисты сборной сыграют вместе с вами.

alt

Доступен для болельщиков будет и настольный теннис, мороженное, напитки и конечно отличная игра сборной России, которая всегда без остатка отдается перед своими болельщиками.Кстати, вход на все матчи турнира организаторы сделали бесплатным, поэтому эта сборная по футболу не может остаться без вашей поддержки! Владимир Стогниенко это подвердит.

Сборная России в рамках группы А сыграет с командами Польши, Франции и Швейцарии.

Календарь выглядит так:

1 июля, 19:15 Россия – Польша;

2 июля, 19:15 Россия – Франция;

3 июля, 19:15 Россия – Швейцария.

Приходите поддержать Россию в Строгино!