1 мин.

Квамейн Митчелл продолжит карьеру в БК «Спартак-Приморье»

Квамейн Митчелл продолжит карьеру в БК "Спартак-Приморье". В сезоне 2018/19 Квамейн провёл 37 матчей, в которых набирал 15.2 очков + 3.6 подборов + 5.7 передач + 2.1 перехвата в среднем за игру.

Комментарий Эдуарда Сандлера:

- Я думаю, мы выжали максимум из этого игрока, найти его перед началом прошлого сезона было большой удачей, в соотношении цена/качество. Работать с ним было приятно, вплоть до решающих игр плей-офф. Всю регулярную часть чемпионата Митчелл бился за свой новый контракт, и он его получил, с чем его и поздравляем. 

- У нас Сахалинские болельщики ещё не искушённые, и мне важно объяснять такие ситуации. Американцам, путешествующим по вторым лигам мира, абсолютно безразлично где, с кем и зачем играть, главное деньги, у них свои ценности, я не первый раз с этим сталкиваюсь и уже привык. Его зарплата увеличилась в двое, с 5 до 10 тысяч долларов в месяц. Его нужно было продавать на пике и поэтому с БК "Спартак-Приморье" его циничные агенты договорились ещё до окончания нашей полуфинальной серии со "Спартаком" (Санкт-Петербург), почему у Квамейна и настроение от поражения не испортилось ни на секунду. Бороться за него и тратить рыночные ресурсы не было никакого желания, хотя есть возможности, поэтому теперь мы сосредоточимся на поиске другого игрока, и поверьте, болельщики так же будут его любить, а может даже и больше. А дерби с Владивостоком теперь будет ещё интереснее!