4 мин.

Принимаем бронзового призёра Кубка России. Превью матча «Восток-65» - «Новосибирск»

Детали

«Восток-65» принимает «Новосибирск» (Новосибирск). Матч пройдёт на арене «Восток» 28 февраля, старт в 19:10.

«Восток-65» идёт на первом месте с показателями 22-3, а «Новосибирск» на шестой строчке с показателями 15-10.

«Новосибирск» прилетел на Сахалин без своих лидеров Сергея Токарева и Кирилла Писклова. Ротация команды Владимира Певнева на данный момент состоит из девяти игроков.

В составе «Восток-65» ожидается дебют американского форварда Мозеса Ихамби, но из-за травмы спины пропустит встречу капитан команды Даниил Соловьёв.

Соперник

«Новосибирск» считается одной из самых стабильных команд в Суперлиге.

Победители Кубка России 2015 и 2017, чемпионы сезона 2015, полуфиналисты последних двух сезонов, бронзовые призёры Кубка России 2019 (обыграли «Спартак» СПБ 71:62).

Стабильность во всём – это отличительная особенность команды Владимира Певнева.  Отметим хотя бы тот факт, что с прошлого сезона у сибиряков, по сути, только один новый игрок – Дмитрий Флис. Из тех, кто делает погоду на площадке, конечно.

В сезоне 2018/2019 дела идут не так гладко, но главную задачу – попадание в плей-офф, команда пока выполняет. Да и в Кубке России завоевали бронзу, обыграв питерский «Спартак».

В первом круге именно «Новосибирск» нанёс «Восток-65» самое крупное поражение в сезоне (85:68).

Без травмированных лидеров Сергея Токарева и Кирилла Писклова за результат в команде отвечают Александр Мартынов, Андрей Кирдячкин, Алексей Курцевич, Азат Тукмаков, Дмитрий Флис и Константин Помогалов.

Несмотря на то, что в Южно-Сахалинск сибиряки приехали вдевятером, они очень опасны. Проигрывая восемь очков во Владивостоке за две минуты до конца матча, Мартынов и Помогалов перевели игру в овертайм, где «Новосибирск» был сильнее (68:65). Так что дальневосточный выезд команда Владимира Певнева начала на мажорной ноте.

В целом, на выезде у «Новосибирска» 6 побед и 6 поражений.

Защитник «Восток-65» Александр Анисимов стал чемпионом Суперлиги и обладателем Кубка России в сезоне 2014/2015 в составе «Новосибирска».

Статистика

Если смотреть на сухую статистику, то «Восток-65» опережает «Новосибирск» практически по всем основным показателям, кроме подборов и блокшотов. Гости меньше теряют мяч и фолят не так часто, как «Восток-65». Средняя результативность выше у хозяев, как и проценты попаданий с игры.

Лидерами по результативности  в составе соперников являются Квамейн Митчелл («Восток-65») и Александр Мартынов («Новосибирск»).

У гостей очень мощная передняя линия. Андрей Кирдячкин и Алексей Курцевич на двоих собирают 15 подборов за игру. У хозяев за подборы отвечают Даниил Соловьёв, Артём Яковенко и Александр Гудумак.

Реклама 18+

В отсутствии Сергея Токарева лучшим ассистентом у гостей является Александр Мартынов (2.5 передачи за игру). У хозяев рулят Квамейн Митчелл (5.3) и Алексей Голяхов (3.6).

История

В первом круге сибиряки дома были сильнее островитян. В первую очередь всё решили трёхочковые броски. «Новосибирск» забросил 12 из 28, а «Восток-65» 4 из 17.

«Новосибирск» (Новосибирск) – «Восток-65» (Южно-Сахалинск) 85:68 (20:16, 23:22, 17:14, 25:16)

«Новосибирск»:  Курцевич – 18 очков + 13 подборов, Мартынов – 13 очков + 8 подборов, Писклов – 13 очков + 8 подборов, Флис – 13 очков, Кирдячкин – 11 очков + 7 подборов, Токарев – 7 очков, Помогалов – 6 очков, Тукмаков – 4 очка, Войтов.

«Восток-65»: Сыроватко – 20 очков + 8 подборов, Митчелл – 17 очков + 4 подбора + 6 передач, Голяхов – 9 очков + 3 подбора, Соловьёв – 8 очков, Шашков – 7 очков, Аксёнов – 6 очков + 4 подбора, Яковенко – 1 очко + 10 подборов + 3 перехвата, Ефтич – 3 подбора + 3 блокшота, Грачёв, Митюк, Сердюк.

Трансляция

www.bazavostok.com (нужно зайти на главной странице баскетбольного раздела в новость «Трансляция» и в меню выбрать раздел «Видео»), www.russiabasket.ru, youtube (CК Восток-65).

Профили соперника

Сайт http://www.bcnovosibirsk.ru

ВК https://vk.com/bknovosibirsk

Instagram https://www.instagram.com/bc_novosibirsk/