3 мин.

Обновлённый Сургут против лидера чемпионата. Превью матча «Университет-Югра» - «Восток-65»

Детали

5 февраля в 01:00 по Южно-Сахалинску «Восток-65» предстоит сыграть против обновлённого БК «Университет-Югра». Матч состоится на площадке СОК «Энергетик».

Тренерская дуэль Эдуарда Сандлера и Сергея Ольхова. Лучшие легионеры Суперлиги Калил Дюкс, Никола Лепоевич и Квамейн Митчелл одновременно на площадке. Серьёзная борьба «в краске». Обо всех вывесках подробнее в тексте.

«Восток-65» идёт на первом месте в чемпионате с показателями 20-3. «Университет-Югра» начали год с двух поражений, но затем выдали серию из четырёх побед подряд. Команда из Сургута вплотную подошла к зоне плей-офф и безусловно попытается развить успех.

«Восток-65» является самой результативной командой чемпионата (87.2 очков за игру), но Сургут в последних матчах набирает 92.7 очков за игру.

Соперник

После Нового года команда Сергея Ольхова усилилась Даниилом Карваненом и, самое главное, Калилом Дюксом. Самый результативный игрок Суперлиги перешёл в Сургут из развалившегося «Иркута» и не только не сбавил обороты, а стал играть ещё результативней. Дюкс в Сургуте играет в режиме универсального солдата – в последних трёх матчах Калил дважды проводил на площадке по 40 минут, и ещё один раз 39 минут. В целом, в шести матчах за «Университет-Югра» у американского разыгрывающего 37.8 минут в среднем на площадке, 26.7 очков + 4.8 подборов + 5.6 передач. Можно сколько угодно рассуждать на тему командной игры и говорить, что Дюкс ярко выраженный индивидуальный игрок, но это ни в коем случае не умоляет заслуг легионера – показатели для Суперлиги просто огненные. С учётом того, что в паре с американцем играет другой топовый легионер – Никола Лепоевич, становится понятно, откуда у Югры 92.7 очков в среднем за игру в последних матчах.

По сравнению с ноябрьскими матчами команд у Сургута стабильней заиграла передняя линия. Павел Подкользин, Валентин Юрчик, Виталий Ионов в отличной форме.

В первой половине сезона «Восток-65» трижды обыграл Сургут без каких-либо трудностей (дважды в Кубке), но сегодня это уже совсем другой соперник.

Стоит отметить, что с появлением в команде Дюкса и Карванена у Сургута теперь 9-10 игроков стабильного уровня. Кирьянов, Морозов, Пушкин, Старателев не нуждаются в особых представлениях.

Статистика

«Восток-65»  превосходит «Университет-Югра» практически по всем показателям, но не стоит забывать, что команда из Сургута прибавляет от игры к игре. Как, впрочем, и лидер чемпионата.

Комбо из трёх лучших легионеров – прекрасный повод посмотреть матч даже тем, кто не болеет персонально ни за одну из встречающихся в Сургуте команд.

Морозов, Юрчик, Подкользин vs Соловьёв, Гудумак, Яковенко. Борьба «в краске» сегодня будет особенно горячей.

Дюкс (5.6) против Митчелла (5.0). Противостояние между американцами выделяется едва ли не по всем статистическим показателям на первых ролях.

Реклама 18+

История

«Университет-Югра» - «Восток-65» 0:3

12.11.18               Кубок России   «Восток-65» - «Университет-Югра»  95:76

10.11.18               Суперлига         «Восток-65» - «Университет-Югра»  92 : 76

27.10.18               Кубок России   «Университет-Югра» - «Восток-65»  63 : 93

Трансляция

www.bazavostok.com

www.russiabasket.ru