«Восток-65» начинает год с победы!

В самый разгар новогодних праздников «Восток-65» принимал «Зенит-Фарм» на арене «Восток». Болельщики привычно заполнили зал и яростно поддерживали команду.  Великолепная атмосфера царила всю игру и игроки «Восток-65» частенько баловали хайлайтами своих фанов.

Началась встреча прогнозируемо - с рывка хозяев 11:2. Однако гости не собирались сдаваться. Хорошим подспорьем для этого стала игра Ильи Усольцева, Руслана Туманова и Андрея Саврасова.  У хозяев в этот вечер привычно вели за собой своих партнёров лидеры команды Алексей Голяхов, Квамейн Митчелл и Александр Гудумак. В отсутствии Артёма Яковенко и Ильи Сыроватко, которые пропускали матч из-за травмы, кондиции ключевых игроков очень важны.

5 очков Руслана Туманова сократили разницу в счёте до минимума – 18:15, но рывок 8:0 хозяев сохранил дистанцию в счёте на уровне 10 очков. Так первая четверть и завершилась  – 30:20.

Во второй четверти игра развивалась по схожему сценарию. Героем первой половины стал Алексей Голяхов, который набрал 19 очков. Причём на счету Алексея 4 из 5 трёхочковых бросков, 6 из 7 штрафных и два точных средних броска.  На большой перерыв команды ушли при счёте 51:42.

В третьей десятиминутке команды сбавили темп, у хозяев немного разладился процент попаданий, а гости чуть оживились. Однако пара замен, сделанных Эдуардом Сандлером, остудили пыл «Зенит-Фарм». Квамейн Митчелл набрал 7 очков за четверть, Вячеслав Грачёв  - 4 очка.  Гости сумели минимально выиграть третий отрезок игры  – 67:60.

А в четвёртой четверти хозяева поймали свою игру и не оставили менее опытному сопернику шансов в концовке. Ни технический фол Дениса Тимакова, ни пару эффектных действий Андрея Саврасова не смогли сбить настрой и кураж «Восток-65». Эффективно действовали все игроки, которые появлялись на площадке.  Вячеслав Грачёв набрал 10 очков за матч, Даниил Аксёнов  - 14.

«Восток-65» полностью переиграл гостей на щитах – 34-19 по подборам.  18 подборов хозяева сделали на чужом щите.

Даниил Соловьёв не добрал одного очка до дабл-дабла – 9 очков + 10 подборов.

Алексей Голяхов, Квамейн Митчелл и Александр Гудумак на уровне – 24, 22 и 18  очков, соответственно.

Завершился матч проходом Митчелла, который отдал передачу Соловьёву на периметр и капитан с сиреной забросил свою первую трёху в сезоне! В итоге уверенная победа «Восток-65» со счётом 97:79.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) - «Зенит-Фарм» (Санкт-Петербург) 97:79 (30:20, 21:22, 16:18, 30:19)

«Восток-65»: Голяхов – 24 очка + 4 подбора + 2 передачи, Митчелл – 22 очка + 3 подбора + 7 передач, Гудумак - 18 очков + 6 подборов, Аксёнов - 14 очков + 1 подбор + 1 передача+ 1 перехват , Грачёв - 10 очков + 6 подборов + 1 передача + 1 перехват, Соловьёв - 9 очков + 10 подборов+ 1 передача + 1 перехват, Шашков - 3 подбора + 2 передачи + 1 перехват, Тоноян - 1 подбор + 1 передача, Сердюк - 1 подбор, Ковалёв.

«Зенит-Фарм»: Саврасов – 18 очков, Грущенко – 17 очков,  Усольцев – 14 очков, Туманов – 13 очков, Шевчук – 9 очков, Коновалов – 8 очков.

Послематчевые комментарии

Главный тренер "Восток-65" Эдуарда Сандлера

Центровой "Восток-65" Даниил Соловьёв

Следующий матч «Восток-65» сыграет 7 января дома против МБК «Спартак» (Санкт-Петербург). Начало встречи в 18:00.