3 мин.

Step back Мартынова или alley-oop Голяхов-Соловьёв|Превью матча в Новосибирске

Детали        

23 ноября в 23:30 по Южно-Сахалинску «Восток-65» сыграет против БК «Новосибирск». Матч пройдёт в СК «Север».

 В активе команд по шесть побед в чемпионате, но у «Новосибирска» на одно поражение больше. 

«Восток-65» выиграл два последних матча, на счету «Новосибирска» пять побед подряд.

Представление соперника

БК «Новосибирск» является одним из самых стабильных клубов в Суперлиге.  Сибиряки  ни разу не финишировали ниже пятого места в регулярке. В  сезоне 2014/15 выиграли чемпионат Суперлиги и Кубок России. Вторая победа в Кубке России была оформлена в сезоне 2016/17.

Одной их характерных особенностей команды является сплочённость и отличное взаимопонимание, вследствие того, что костяк не меняется уже несколько сезонов.  Главный тренер Владимир Певнев работает с 2016 года.  Сергей Токарев, Алексей Курцевич, Кирилл Писклов, Константин Помогалов играют вместе уже несколько лет. Андрей Кирдячкин,  Александр Мартынов и Азат Тукмаков присоединились к команде в прошлом году.

По сравнению с прошлым сезоном в команде минимальные изменения. Закончил карьеру Евгений Шатохин, покинули команду Алексей Нестеров и Максим Кирьянов. Из новичков, по сути, только Дмитрий Флис, который много лет играл в Испании (с перерывом на пару сезон в Екатеринбурге с «Уралом»).  Дмитрий Макеев восстанавливается после тяжёлой травмы.

«Новосибирск» проиграл всего 5 домашних матчей за последний год (17-5). В сезоне 2018/19 на счету подопечных Владимира Певнева 4 победы в 5 матчах.  Обыграли «Университет-Югра» (85:61), «Урал» (84:67), «Зенит-Фарм» (95:71) и чемпионов прошлого сезона «Спартак-Приморье» (87:67). Уступили «Спартаку» СПб (60:76). Отметим, что все матчи «Новосибирск» выиграл с преимуществом не менее 17 очков.

«Новосибирск» играет  ротацией в восемь человек. Молодые игроки практически не появляются на паркете.

Статистика

«Восток-65» - самая результативная команда чемпионата (88 очков в среднем за матч).

«Новосибирск» второй по подборам в Суперлиге (41.7) и четвёртый по защите (пропускает 71.3 очков в среднем за матч).

Если смотреть на индивидуальные показатели результативности, то у хозяев лучший игрок по набранным очкам  -  Александр Мартынов (16.3 очков за игру), а у гостей - Алексей Голяхов (17.6 очков).

Грозой трёхсекундной зоны является центровой «Новосибирска» Андрей Кирдячкин, у которого в среднем дабл-дабл  (11.1 очков + 10.2 подборов). В составе «Восток-65» у Даниила Соловьёва 12.4 очков + 8 подборов.

Лидером «Новосибирска» по результативным передачам является капитан Сергей Токарев – 4.8 за игру. Кстати, Сергей играет в Новосибирске с сезона 2012/13 и является безусловным лидером команды!  Квамейн Митчелл (5.1 за игру)  и Алексей Голяхов (4 за игру)  являются лучшими ассистентами в составе команды из Южно-Сахалинска.

Трансляция

www.bazavostok.com

www.russiabasket.ru

БК «Восток-65» организовывает просмотр на большом экране арены «Восток» (проспект Мира, 501). Вход свободный!